Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск права оформление общежитие алименты наследство пособие гражданство договор документы льготы декретный отпуск контракт выселение развод суд кредит оформление документов беременность налоги жилье раздел имущество раздел имущества право сроки квартира отработка лицензия очередь продажа долг работа ип прописка армия зарплата аренда приватизация распределение льготный кредит ребенок оплата молодая семья увольнение брак налог молодой специалист строительство компенсация амнистия недвижимость регистрация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249332 Опубликовано 07.03.2016 в 10:43

Имеет ли право муж на долю подаренного дома, если в процессе брака совместными силами производились реконструкции

Подскажите, по закону Беларуси: собираюсь выходить замуж, мать хочет оформить дарственную на меня (участок и дом), мы с женихом собираемся дом перестроить и полностью улучшить. При этом мы собираемся открывать ООО (вдвоем), и работеть будем вместе. Будет ли при разводе делиться мое дарственное имущество, если мы вместе общими силами будем в него значительно вкладываться и какие доказательства нужны мужу,чтобы доказать,что именно ОН вкладывался в дом (ведь вкладываться мы будем совместно).Стоит ли в данном случае лучше подписывать брачный договор о том,что дом остается у меня при любых обстоятельствах? Как поступить, чтобы муж не мог претендовать на дом, ведь его дарит мне мама, кроме этого жилья у нее и у меня ничего нет, мы просто останемся на улице в самом наихудшем случае и, возможно, с детьми.

Вукорчик Мария :: Минск


Ключевые слова: дом, участок, дарение,

  Ответов: 1

Советую заключить брачный договор. В котором будет прописана судьба дома в случае расторжения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 07.03.2016 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2016 в 12:33

А если мама не будет оформлять дарственную, а оставит дом в своем владении, а мы будем в нем жить (я прописана) и реконструировать, кто будет иметь права на это дом? (матери достался по праву наследования после бабушки)

Мария :: Минск


  Ответов: 1

фантазировать не надо: на улице вы не останетесь в любом случае. потому, как вы будете собственником жилого помещения, а ваш супруг, в случае существенного улучшения потребительских качеств подаренного вам дома из его личных средств, или из средств вашего семейного бюджета, может в судебном порядке ТОЛЬКО ПРЕТЕНДОВАТЬ на право собственности в вашем доме. и если суд ему выделит в собственность (в лучшем случае) в нем долю, то и вы будете иметь право собственность на оставшуюся долю. а это - гарантия того, что по требованию супруга вас не выселят. если дом останется в собственности матери, то только она и будет иметь "права на это дом". кто ж еще? если вам кажется, что ваш супруг, что-то делая в доме вашей матери, побежит в суд и суд ему тут же выделит в доме долю, так это - заблуждение: делиться может имущество, нажитое СУПРУГАМИ В ПЕРИОД БРАКА. ваш супруг заключил брак с вами, а не с вашей матерью. потому у вашего супруга с вашей матерью совместно нажитого имущества быть не может по определению. а нет такого имущества, не может быть и его раздела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.03.2016 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261237: как не лишиться участка, если сроки консервации просрочены

Вопрос № 259005: Могут ли новые соседи в СТ предъявить претензии

Вопрос № 258153: Фиксирование границ в природоохранной зоне

Вопрос № 256674: Может ли один из совладельцев участка оформить дом

Вопрос № 256043: Не хватает участку 40 см.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249332





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы