Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира молодая семья беременность декретный отпуск армия налог алименты раздел долг оформление документов отработка наследство ребенок имущество приватизация права суд аренда прописка льготы ип документы общежитие распределение раздел имущества оформление налоги развод иск амнистия очередь увольнение работа компенсация зарплата право лицензия гражданство строительство молодой специалист льготный кредит сроки контракт оплата недвижимость пособие продажа жилье кредит регистрация выселение брак договор отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249322 Опубликовано 06.03.2016 в 19:17

Имею ли я право на замену телефона на аналогичный или возврат денег?

Здравствуйте! В октябре 2015 года купила мобильный телефон в рассрочку в магазине. Проблемы возникли практически сразу, телефон постоянно подвисал, что устранялось только перезагрузкой аппарата. Я обратилась в магазин с проблемой, они включили и выключили телефон и сказали, что все в порядке. Но через 2 недели эксплуатации, телефон завис на заставке и перестал включаться. Я отдала его в магазин на ремонт по гарантии, который длился почти 4 недели. На мои претензии по длительному ремонту, мне отвечали, что ремонт осуществляет не магазин, сроки задерживает сервисный центр. По результатам ремонта телефон технически исправен, произведена замена программного обеспечения. Но это не устранило проблемы. Телефон также продолжал зависать. В результате на данный момент телефон снова завис на заставке и не включается. Снова предстоит поход в магазин и последующий ремонт. Хотелось бы узнать, является ли данная неисправность основанием для возврата денежных средств или замены телефона на аналогичный, ведь им невозможно нормально пользоваться?

Никифорова Анна :: Минск


Ключевые слова: неисправность телефона, замена, возврат

  Ответов: 1

да, любая неисправность в телефоне свидетельствует о некачественности товара, поэтому как минимум вы имеете право требовать замены телефона на новый. Для этого вам необходимо в книге замечаний и предложений сделать запись и указать ваши претензии и требование о замене. Срок для замены - максимум 1 месяц. Когда будете писать требование о замене, укажите там же свое требование о получении телефона на время решения вопроса с производством вам замены. Продавец обязан вам выдать телефон на время замены в течение 3 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 10.03.2016 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261414: Временная замена работников

Вопрос № 258411: имею ли я право на обмен?

Вопрос № 258130: что нужно сделать чтобы заменили товар ненадлежащего качества

Вопрос № 255728: Возможна ли замена телефона по гарантии

Вопрос № 253325: Перечень документов для замены свидетельства о рождении в связи с ошибками в фамилии и отчестве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы