Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка жилье развод отработка беременность лицензия аренда договор льготы недвижимость очередь иск армия общежитие налог наследство оформление права распределение долг брак выселение имущество раздел имущества молодая семья оплата пособие право суд контракт льготный кредит отпуск сроки ип кредит приватизация документы компенсация зарплата строительство увольнение налоги квартира ребенок раздел оформление документов гражданство амнистия алименты молодой специалист работа регистрация декретный отпуск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249317 Опубликовано 06.03.2016 в 17:47

Как ИП нанять работника по договору подряда на 0.5 ставки?

Добрый день. Я ИП и у меня копи центр. Я хочу начать себе работника по договору подряда на 0.25 или 0.5 ставки. Напишите пожалуйста алгоритм моих действий по порядку(что кому куда писать, и с чем куда, и для чего идти).

Емельянов Кирилл :: Минск


Ключевые слова: договор подряда, 0.5 ставки, ип

  Ответов: 1

Договор подряда может быть заключен на выполнение конкретной работы. На 0.25 ставки или 0.5 ставки работников оформляют по трудовому договору (контракту). Заключаете договор подряда или трудовой договор (контракт), уведомляете ФСЗН, Белгосстрах о заключении договора, предоставляете им договора). С вознаграждения или с зарплаты, причитающейся работнику, будете удерживать подоходный налог и 1% взносов в ФСЗН и будете перечислять соответственно в налоговую и в ФСЗН. На сумму вознаграждения или зарплаты, причитающейся работнику, за счет своих средств будете начислять 34% взносов в ФСЗН и 0,6% в Белгосстрах и соответственно перечислять в ФСЗН и Белгосстрах.При заключении трудового договора необходимо оформление и др. необходимых документов. Также необходимо будет вести персонифицированный учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.03.2016 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249984: Может ли директор быть бухгалтером

Вопрос № 230750: ИП и 0.5 ставки

Вопрос № 188278: имеет ли право не заплатить

Вопрос № 143266: полное детское пособие и работа на пол-ставки

Вопрос № 139025: Дополнительный оплачиваемый выходной день в неделю при работе на 0.5 ставки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
89 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы