Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178380
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод долг компенсация кредит оформление документов регистрация пособие зарплата увольнение наследство очередь контракт ребенок право жилье аренда оформление ип льготы оплата приватизация брак налог налоги лицензия отпуск договор имущество общежитие выселение льготный кредит строительство раздел имущества распределение продажа недвижимость работа документы амнистия беременность иск армия сроки квартира права молодой специалист суд отработка алименты молодая семья прописка раздел декретный отпуск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249303 Опубликовано 06.03.2016 в 08:22

сможет ли муж отсудить квартиру у недееспособного

Здравствуйте. Я развожусь с мужем. Он хочет отсудить у моего брата часть квартиры. Брат является недееспособном а я являюсь опекуном. В прошлом году брат построил квартиру и является ее собственником полностью. Я также прописано в этой квартире. Муж ссылается на то что он якобы давал деньги на строительство этой квартиры и что квартира была построена в совместном браке. Сможет ли он что нибудь отсудить. Заранее благодарю за ответ.

Левданская Екатерина :: Борисов


Ключевые слова: квартира брат недееспособный

  Ответов: 1

квартиру "отсудить" не сможет. т.к. вы сами пишете "брат построил квартиру и является ее собственником полностью". то основание, "что квартира была построена в совместном браке", для права претендовать на долю в квартире вашего брата, смешное: ведь не в браке же с вашим мужем ваш брат построил квартиру!)) ваш муж сможет лишь "отсудить" деньги, которые он якобы давал на строительство квартиры. если докажет, что давал их в долг. как он это докажет - его трудности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.03.2016 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы