Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение имущество кредит компенсация регистрация работа декретный отпуск ип право суд аренда долг общежитие контракт зарплата налоги алименты пособие наследство брак иск ребенок раздел беременность льготный кредит амнистия лицензия молодой специалист очередь гражданство оформление сроки льготы отпуск квартира недвижимость оплата отработка налог оформление документов жилье договор увольнение документы выселение раздел имущества приватизация развод молодая семья права продажа строительство армия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249299 Опубликовано 05.03.2016 в 23:13

Могу ли я как супруга в официальном порядке сделать так что: без моего ведома муж не мог продать машину, переоформить?

Доброго времени суток! У меня такая ситуация: муж с которым мы в браке 2 года( есть сын 1 год) не содержит семью. Из совместно нажитого имущества есть машина оформленая на мужа, продовать он ее не хочет, ездить не дает.Могу ли я как супруга в офицальном порядке сделать так что:без моего ведома муж не мог продать машину, переоформить? Какие документы необходимы? Куда обращаться?

Леоновец Кристина :: Брест


Ключевые слова: совместно нажитое, право, документы

  Ответов: 1

Можете "как супруга в офицальном порядке сделать так что:без ведома муж не мог продать машину, переоформить". обратитесь в суд с исковым требованием о разделе совместно нажитого авто. в требовании ходатайствуйте о наложении на авто ареста. тогда до вынесения решения о разделе авто, муж продать его не сможет. при разделе авто суд, к.пр. делит его тому супругу, на кого оно оформлено. и обязует выплатить другому супругу денежную компенсацию за половину от стоимости авто на момент обращения в суд. для обращения в суд необходимо составление искового заявления. образец искового заявления о разделе имущества с перечнем необходимых документов размещен на инфостенде в каждом суде. те документы, которые истец суду предоставить не сможет, в силу чинения препятствий ответчиком, суд истребует самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.03.2016 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258008: могу ли я, по-прежнему, пользоваться совместным имуществом?

Вопрос № 246720: правомерно ли

Вопрос № 212175: совместно нажитое

Вопрос № 180301: Можно ли перевести право собственности совместно нажитого имущества только на 1-го из супругов?

Вопрос № 261090: имеетли право жена быть уменя в квартире когда ребенок там нежевет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы