Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение брак строительство налоги жилье недвижимость наследство распределение долг налог армия права амнистия общежитие зарплата документы гражданство иск алименты аренда контракт беременность работа раздел имущества квартира молодая семья кредит увольнение ип ребенок льготный кредит оплата декретный отпуск пособие отпуск договор оформление отработка компенсация продажа раздел лицензия развод приватизация оформление документов очередь суд сроки имущество льготы прописка право молодой специалист регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249284 Опубликовано 05.03.2016 в 16:28

Какие сроки диагностики сотового телефона в сервисном центре.

Подскажите пожалуйста какие сроки проведения диагностики сотового телефона в сервисном центре. В магазине сказали 14 дней + в заявлении написано срок удовлетворения заявленных требований может быть увеличен на срок доставки товара в сервисный центр и обратно. На сколько я знаю по постановлению Совета Министров РБ диагностика не должна превышать трех рабочих дней. В таком случаи сколько нужно ждать результатов диагностики? И если сроки нарушены можно ли вернуть деньги за телефон не дожидаясь результатов?

Алина :: Минск


Ключевые слова: Телефон, сроки диагностики.

  Ответов: 2

диагностика - это современная уловка многих продавцов. Вы как потребитель при обнаружении проблем в купленном товаре должны ЗАЯВИТЬ ОДНО ИЗ ТРЕБОВАНИЙ - замену, ремонт или возврат денег, как правило. Когда вы заявите любое из указанных требований, для продавца начинает течь срок его исполнения и тогда у него есть срок и для проверки качества (т.е. для диагностики), и для экспертизы. Поэтому идите к продавцу и пишите в книге замечаний и предложений КОНКРЕТНОЕ ТРЕБОВАНИЕ, но НЕ ДИАГНОСТИКУ!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 13.03.2016 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Алина, срок проверки качества в сервисном центре, равно как и срок ремонта и экспертизы-14 дней. Если Продавец затягивает срок вы имеете право потребовать выплату неустойки за каждый день просрочки-1%, или расторжения договора в связи с невозможностью ремонта, смотря какая поломка (сервис должен дать акт технического состояния)Успехов!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 30.03.2016 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2016 в 15:55

Какие должны быть сроки исполнения заявленных требований? Или каждый магазин устанавливает свои.

Алина :: Минск


  Ответов: 2

все сроки по удовлетворению требований потребителя установлены Законом о защите прав потребителей и обязательны для всех магазинов. В зависимости от того, что именно вы заявляете - сроки будут разные. Можете подробнее ознакомиться здесь - http://www.rka.by/blogs/kupili-nekachestvennyy-tovar-chto-delat :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 16.03.2016 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Срок возврата денег-7 дней. Срок ремонта-14 дней. Срок замены-1 месяц. Изложите в книге замечаний и предложений свои требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 30.03.2016 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260481: Обменять телефон или вернуть деньги.

Вопрос № 255659: Возможна замена телефона по гарантии, при признанной неисправности, если покупателем товара являюсь не я

Вопрос № 254991: Могу ли я вернуть деньги за некачественный телефон?

Вопрос № 254785: Как вернуть деньги за ремонт телефона

Вопрос № 253870: Как получить компенсацию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы