Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск контракт армия общежитие регистрация гражданство зарплата прописка пособие приватизация выселение налог сроки ребенок отпуск наследство недвижимость молодая семья имущество договор суд аренда права квартира льготы оплата жилье документы работа декретный отпуск распределение отработка продажа ип налоги амнистия оформление развод лицензия алименты строительство кредит раздел имущества оформление документов компенсация брак беременность льготный кредит долг раздел молодой специалист увольнение очередь право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249278 Опубликовано 05.03.2016 в 14:33

шум по ночам

Добрый день. Такая проблема - у соседей несовершеннолетний ребенок-инвалид (ДЦП) постоянно шумит по ночам. Мы не высыпаемся, другие соседи тоже. На контакт эта семья не идет, в квартиру никого не впускают. Можно ли привлечь родителей к ответственности и как? Спасибо за ответ.

Надежда :: Минск


Ключевые слова: шум, соседи

  Ответов: 1

По закону, у Вас есть полное право жаловаться на шум от ребенка. Но правоприменительная практика в настоящий момент такова: жалоба на ребенка, передается инспектору по делам несовершеннолетних. Тот приходит к соседям, видит что ребенок сыт, здоров, одет и на этом все. Но можете самостоятельно подавать исковое заявление. В суде тот же инспектор скажет что все норм, он проблем не видит. К тому же, Вы "удобно" забываете про то что у ребенка тоже есть права (и поболее чем у вас) и при этом - почти никакой ответственности. Так что Ваше желание заткнуть ребенка, входит в противоречие с правом ребенка пошуметь и с этим ничего нельзя поделать.PS: Шум от детей практически ненаказуем. Это и не хорошо и не плохо. Это изначальный порядок вещей. Возможно Ваши родители вложили в Вас искаженную шкалу ценностей, и Вы рады забыть что тоже были ребенком, орали, топали ножками и какали в штанишки. Смиритесь, и лучше подумайте, что с Вами произойдет, если подросшее соседское чадо начнет заниматься музыкой, скажем по классу фортепиано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.03.2016 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2016 в 13:08

Спасибо зак консультацию, однако советую вам, Елена, не разговаривать таким тоном с людьми. От вас так и веет высокомерием. А свое мнение по поводу нравственности и прочего лучше держите при себе. Если бы вы систематически не высыпались от страшного грохота и криков, который производит этот ребенок по ночам, из-за чего не высыпается несколько квартир, ваше мнение изменилось бы. Может, это в вас вложили "искаженную нравственную шкалу ценностей" о том, что нужно терпеть и молчать обо всем, чтобы ни случилось? В конце концов, вас спросили о конкретной ситуации, а вы начали разглагольствовать о нравственности.

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

во-первых, почему "Елена", если ответ давала Екатерина? во-вторых, о конкретной ситуации: как вы представляете привлечение к ответственности родителей ребенка, больного ДЦП? что с ними должны сделать? на сутки посадить? а кто же будет ухаживать за больным ребенком? оштрафовать? т.е. вы считаете, что шум, который они создают по ночам, создается ими в результате какого-то беспорядочного, разгульного образа жизни? и после штрафа они исправятся и будут вести себя прилично и тихо? т.е после штрафа, который заплатят родители больного ребенка, у ребенка исчезнут характерные симптомы? как то - "нарушения мышечного тонуса: повышение тонуса в ногах, руках или во всем теле, приводящие к формированию неудобных поз, которые ребенок не в силах контролировать, медленные непроизвольные движения конечностей (чаще рук), слабость в руках и/или в ногах вплоть до параличей, судорожные припадки — приступы непроизвольных сокращений мышц конечностей, иногда с потерей сознания и непроизвольным мочеиспусканием, нарушения речи: нечленораздельное произношение звуков. нарушение координации движений, шаткость походки, нарушения психики: агрессивность, медлительность, вспыльчивость, плаксивость, нарушения сна (трудности при засыпании, частые ночные пробуждения, бессонница)"... все это, по-вашему, после привлечения родителей, у ребенка пропадет? как бы они были счастливы! или они, испугавшись повторного наказания, веревками привяжут его к кровати и рот заткнут? вы этого хотите? поэтому, попробуйте абстрагироваться от рассуждений: демагогических - о морали и нравственности, правовых - о тишине с 23:00 до 7:00 и представить себе то должностное лицо, у которого, в ответ на вашу жалобу, поднимется рука подписать протокол об административном правонарушении? в лучшем случае - посочувствуют, чего вы и ваши соседи, несомненно, достойны. такая вот, "конкретика". а так - ничего личного, идите жалуйтесь - участковому, в жил.организацию, эксплуатирующую жил.фонд... право же на это у вас есть... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.03.2016 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255916: шум в квартире

Вопрос № 255763: Имею ли я право требовать приостановить ремонтные работы соседей на время своего отпуска?

Вопрос № 254530: Имеют ли право так себя вести соседи?

Вопрос № 254301: Выезд милиции на шум соседей

Вопрос № 250021: Мешаю соседям сверху

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы