Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость амнистия отработка армия общежитие жилье регистрация выселение молодая семья ребенок пособие права контракт суд очередь увольнение распределение компенсация имущество гражданство продажа декретный отпуск налог сроки договор льготный кредит отпуск строительство квартира работа лицензия алименты ип молодой специалист иск развод аренда право документы раздел имущества оплата долг брак оформление документов льготы кредит прописка беременность зарплата приватизация наследство налоги раздел оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249243 Опубликовано 04.03.2016 в 18:42

Имеют ли право уволить за прогул молодого специалиста?

Добрый вечер! Имеет ли право уволить работодатель молодого специалиста за 1 прогул (мне не выписали справку)?

Денисенко Алина :: Минск


Ключевые слова: прогул, молодой специалист, увольнение

  Ответов: 1

Если нет документа, подтверждающего уважительную причину отсутствия на рабочем месте в течении рабочего дня - то это считается прогулом. Наниматель имеет право уволить за это молодого специалиста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 04.03.2016 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2016 в 20:38

А вы не подскажите, должен ли был заведующий написать документ, что я его посещала? Просто из довр. меня направили к нему, он сказал, чтоб я утром шла сдавать анализы и пошла во вт. смену к уч. терапевту. Я сейчас переживаю, что терапевт мне не напишет справку, что я была сегодня у зав. отделением.

Денисенко Алина :: Минск


  Ответов: 1

Заведующий не обязан "написать документ, что я его посещала". А есл бы такой документ и был, то само по себе посещение врача (пожарного, парикмахера и пр.) не является основанием для освобождения работника от выполнения им трудовых обязанностей. Если врач выдал лист нетрудоспособности - это освобождает, т.к. работник не может работать по состоянию здоровья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2016 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264850: Имеют ли право уволить по статье за прогул без трудового договора?

Вопрос № 257733: имеет ли право наниматель уменьшить отпуск

Вопрос № 257201: Имеет ли право работодатель уволить меня по статье за прогул?

Вопрос № 256335: Имеет ли место нарушение нанимателем трудового законодательства?

Вопрос № 255575: больничный совпал с отпуском, а ставят "прогул"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы