Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186931
 Всего ответов: 211280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь льготы аренда строительство амнистия брак ип распределение оплата лицензия налог квартира зарплата отпуск сроки регистрация раздел имущества ребенок контракт беременность отработка оформление договор молодая семья налоги наследство общежитие оформление документов имущество алименты документы армия права декретный отпуск долг пособие прописка гражданство иск суд приватизация развод жилье компенсация выселение молодой специалист недвижимость льготный кредит кредит увольнение продажа право работа раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249239 Опубликовано 04.03.2016 в 17:39

Возврат компенсации

Водитель, сбивший пешехода на светофоре, признавал свою вину и еще во время следствия выплатил компенсацию потерпевшему. Теперь поменял показания и пытается доказать, что виноват пешеход. Свидетелей происшествия нет. Есть ли у водителя шансы выиграть дело и вернет ли потерпевший компенсацию?

Юрий :: Слоним


Ключевые слова: вернуть компенсацию, ДТП

  Ответов: 1

Мы не предсказываем будущее, не гадаем и не оцениваем шансы. Пусть работает в избранном направлении, и может быть, у него получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2016 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2016 в 09:33

Я и не прошу предсказывать. Я прошу из практики пояснить можно ли вернуть выплаченную компенсацию, если поменять показания? В суде будет слово потерпевшего против слова водителя. Свидетелей нет. ст 317 ч.2. Пешеход сбит на зеленом светофоре, но этого никто не видел.

Юрий :: Слоним


  Ответов: 1

1. Если будет ст 317 ч.2, то есть если привлекут к уголовной ответственности, то однозначно ничего вернуть не получится - по приговору суда виновен, соответственно, должен платить. 2. Даже если бы вдоуг водителя признали невиновным - в силу изменения позиции сторон в суде, или если бы не было состава преступления изначально (хотя, по части второй состав образуется по факту причинения телесных с учетом степени тяжести), водитель все равно должен был бы выплачивать возмещение вреда потерпевшему, поскольку автомобиль - источник повышенной опасности, и обязанность компенсации вреда, причиненного им, возникает независимо от наличия вины. 3. Надеюсь, расписку взяли с пешехода о том, что ему всякий вред возмещен и претензи у него никаких больше нет? А то вель он потом еще возмещение морального может захотеть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2016 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270765: Выплатит ли страховая компания ущерб после ДТП?

Вопрос № 269284: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Вопрос № 268646: Имеет ли право потерпевший отозвать заявление?

Вопрос № 268564: Попал в ДТП, хотят сделать виновником

Вопрос № 268108: Попала в ДТП в РФ на служебном автомобиле.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы