Вопрос № 249206 Опубликовано 04.03.2016 в 10:02

Кого можно прописать, во вторую квартиру, если родственников нет?

Я с двумя детьми прописана и живу в 4-комнатной квартире.После смерти мамы я унаследовала однушку, в которой никто уже не прописан.Что я могу сделать , чтоб коммунальные этой однушки не были "золотыми".Кого прописать? Учитывая, что кроме детей, родственников у меня нет вообще.Подскажите какие есть варианты решения ситуации.И ... должна ли я платить налог за эту доп квартиру?

МаринаК :: минск

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

для оплаты ЖКУ по субсидируемым тарифам, в жилом помещении должен быть зарегистрирован по месту жительства его собственник или родители, супруг, дети собственника. если у вас нет родителей, но дети 14 лет и старше, то во второй квартире по месту жительства можете зарегистрироваться вы. с согласия отца детей. если у детей есть зарегистрированный отец. тогда тарифы в обеих квартирах будут субсидируемыми. можете зарегистрировать брак и зарегистрировать в квартире супруга. такая регистрация супругу права собственности не даст. если на принятую в наследство квартиру вы оформили право собственности, то с каждой второй и более квартиры в собственности, обязаны платить налог на недвижимость. если право собственности на наследованную квартиру не оформлено, налог платить не нужно, но и быть зарегистрированным в ней не может быть никто. и вы, в том числе.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.03.2016 в 10:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2016 в 11:14

Я с двумя детьми прописана и живу в 4-комнатной квартире в Минске. После смерти мамы я унаследовала однушку, в которой никто уже не прописан. Что я могу сделать , чтоб коммунальные этой однушки не были "золотыми". Кого прописать? Учитывая, что кроме детей, родственников у меня нет вообще. Подскажите какие есть варианты решения ситуации. И ... должна ли я платить налог за эту доп квартиру?Уточняю, что дочери сейчас 14, а через месяц 15лет. Значит я могу её прописать в эту однушку?? И с отцом детей расписаны не были, но дети носят его фамилию. Нужно ли его согласие на перепрописку?

МаринаК :: минск

  Ответов: 1

судя по фразе из доп.вопроса - "дочери сейчас 14, а через месяц 15лет", фраза из пред.ответа "дети 14 лет и старше" вам непонятна? судя по вашей реакции, фраза из пред.ответа "во второй квартире по месту жительства можете зарегистрироваться вы", не может означать ничего иного, как только - "Значит я могу её прописать в эту однушку??" фраза "если у детей есть зарегистрированный отец" означает лишь то, что сведения об отце ребенка внесены в актовую запись регистрации его рождения. и в свидетельстве о рождении ребенка отцом указан конкретный гражданин. который подал письменное заявление на регистрацию отцовства, или признан отцом в судебном порядке. что такое "но дети носят его фамилию", малопонятно: "носить" одинаковую фамилию, не означает - являться родственниками. как и носить одинаковые носки, не означает - работать на одной чулочно-носочной фабрике.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.03.2016 в 11:43