Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье налоги наследство декретный отпуск развод имущество компенсация иск квартира беременность оформление документов кредит отпуск право пособие строительство регистрация зарплата налог амнистия распределение контракт сроки оплата молодой специалист аренда армия ип лицензия гражданство оформление льготы документы отработка недвижимость долг продажа прописка приватизация суд договор алименты очередь льготный кредит молодая семья раздел раздел имущества увольнение права брак работа выселение общежитие ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249206 Опубликовано 04.03.2016 в 10:02

Кого можно прописать, во вторую квартиру, если родственников нет?

Я с двумя детьми прописана и живу в 4-комнатной квартире.После смерти мамы я унаследовала однушку, в которой никто уже не прописан.Что я могу сделать , чтоб коммунальные этой однушки не были "золотыми".Кого прописать? Учитывая, что кроме детей, родственников у меня нет вообще.Подскажите какие есть варианты решения ситуации.И ... должна ли я платить налог за эту доп квартиру?

МаринаК :: минск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

для оплаты ЖКУ по субсидируемым тарифам, в жилом помещении должен быть зарегистрирован по месту жительства его собственник или родители, супруг, дети собственника. если у вас нет родителей, но дети 14 лет и старше, то во второй квартире по месту жительства можете зарегистрироваться вы. с согласия отца детей. если у детей есть зарегистрированный отец. тогда тарифы в обеих квартирах будут субсидируемыми. можете зарегистрировать брак и зарегистрировать в квартире супруга. такая регистрация супругу права собственности не даст. если на принятую в наследство квартиру вы оформили право собственности, то с каждой второй и более квартиры в собственности, обязаны платить налог на недвижимость. если право собственности на наследованную квартиру не оформлено, налог платить не нужно, но и быть зарегистрированным в ней не может быть никто. и вы, в том числе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.03.2016 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2016 в 11:14

Я с двумя детьми прописана и живу в 4-комнатной квартире в Минске. После смерти мамы я унаследовала однушку, в которой никто уже не прописан. Что я могу сделать , чтоб коммунальные этой однушки не были "золотыми". Кого прописать? Учитывая, что кроме детей, родственников у меня нет вообще. Подскажите какие есть варианты решения ситуации. И ... должна ли я платить налог за эту доп квартиру?Уточняю, что дочери сейчас 14, а через месяц 15лет. Значит я могу её прописать в эту однушку?? И с отцом детей расписаны не были, но дети носят его фамилию. Нужно ли его согласие на перепрописку?

МаринаК :: минск


  Ответов: 1

судя по фразе из доп.вопроса - "дочери сейчас 14, а через месяц 15лет", фраза из пред.ответа "дети 14 лет и старше" вам непонятна? судя по вашей реакции, фраза из пред.ответа "во второй квартире по месту жительства можете зарегистрироваться вы", не может означать ничего иного, как только - "Значит я могу её прописать в эту однушку??" фраза "если у детей есть зарегистрированный отец" означает лишь то, что сведения об отце ребенка внесены в актовую запись регистрации его рождения. и в свидетельстве о рождении ребенка отцом указан конкретный гражданин. который подал письменное заявление на регистрацию отцовства, или признан отцом в судебном порядке. что такое "но дети носят его фамилию", малопонятно: "носить" одинаковую фамилию, не означает - являться родственниками. как и носить одинаковые носки, не означает - работать на одной чулочно-носочной фабрике. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.03.2016 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы