Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение беременность жилье права недвижимость оплата ип суд амнистия общежитие армия молодой специалист молодая семья компенсация продажа квартира иск приватизация сроки долг договор брак распределение увольнение отработка регистрация оформление документы развод гражданство строительство кредит алименты наследство работа прописка оформление документов очередь налоги пособие лицензия раздел имущества имущество зарплата налог контракт аренда ребенок льготы льготный кредит право раздел отпуск декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249193 Опубликовано 03.03.2016 в 20:52

Возможно ли расторжение брака в отсуствие ответчика и истца (т.е. истец действует через адвоката), если процесс уже начат в США?

Добрый день. Помогите, пожалуйста.Мой брат проживает в США, находится в состоянии развода.Брак зарегистрирован в Беларуси, до отъезда в США. Уехали по грин-карте, лет 7 назад.Американского гражданства у них нет, оба прописаны в Беларуси. Есть сын, рожденный в США.На развод мой брат подал в США 1,5 года назад. Дело тянется, т.к. вторая сторона желает, чтобы оно тянулось.Хочется помочь брату. - Можно ли в данной ситуации обратиться в белорусский суд? - Не мешает ли этому начатый процесс в США? - Возможно ли расторжение брака в отсуствие ответчика (она не приедет на заседания суда)? - Возможно ли расторжение брака в отсуствие обоих - ответчика и истца (т.е. истец действует через адвоката)?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: расторжение брака, адвокат, доверенность, развод в США, развод в РБ

  Ответов: 1

Начать бракоразводный процесс при описанных Вами обстоятельствах конечно вы можете. Однако учтите, что в США решение нашего суда по данному делу может быть не признано хотя бы в связи с тем, что американский суд первым принял к расмотрению дело по данному вопросу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 04.03.2016 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268424: Есть ли вероятность вывести автомобиль из-под ареста (на другое имущество не претендую) и в каие сроки после приговора нужно подать иск?

Вопрос № 266772: возврат денег, затраченных на адвоката

Вопрос № 265285: Стоимость услуг

Вопрос № 263455: Может ли член семьи быть защитником обвиняемого в уголовном деле?

Вопрос № 258786: Необходим ли адвокат в суде при кассационном обжалонии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы