Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья зарплата право суд прописка долг договор армия работа молодой специалист раздел имущества алименты брак контракт аренда льготы налоги льготный кредит выселение лицензия беременность раздел регистрация оформление очередь ип строительство кредит декретный отпуск отработка продажа сроки налог гражданство имущество распределение наследство недвижимость документы приватизация развод права общежитие квартира оплата ребенок жилье оформление документов отпуск иск увольнение пособие компенсация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249190 Опубликовано 03.03.2016 в 20:09

Могут ли родственники отсудить свою часть в подаренном доме? Нужно ли прописать девочку в подаренный ей дом?

В 2011 г. мой отец оформил в БТИ землю и дом, а потом нотариально оформил (договор дарения есть) подарком свой дом и землю на мою несовершенно летнюю дочь(ей сейчас 12 лет), я являюсь опекуном. В наследство вступили сразу в 2011 г. Отец умер в конце 2015 г. я все это время смотрела его и похоронила за свой счет. У меня есть два брата и сестра, после смерти отца начали требовать свою долю, угрожают, заставляют отказаться от договора дарения, видите ли им нужны деньги срочно. Продать дом и деньги поделить. Ьать умерла задолго до отца в 2007 г. После смерти матери они к отцу не приезжали и не общались с ним, он им был не нужен, хоронить не помогали, стояли в стороне. Есть ли у них шансы отсудить свою долю? Обязательно ли прописывать девочку в этот дом, который ей подарил дед? Мы проживаем в другом доме, своем. Подаренный дом стоит пустой, там никто не прописан и никто не проживает.

Виктория :: Солигорск


Ключевые слова: наследство, дарение

  Ответов: 1

Несовершеннолетние, не достигшие четырнадцатилетнего возраста, регистрируются по месту жительства или месту пребывания их законных представителей или одного из них с согласия другого законного представителя (т.е. одного ребенка вы не пропишете в доме). Наличие/отсутствие прописки на право собственности на дом никак не повлияет. В любом случае у ваших родственников оспорить дарение вряд ли получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 05.03.2016 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 258696: Как лучше зафиксировать устные договоренности в семье на обмен двух квартир?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258377: денежные переводы из-за границы в качестве подарка

Вопрос № 257837: Как подарить детям равные доли квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы