Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги льготы декретный отпуск аренда общежитие документы жилье гражданство квартира работа пособие льготный кредит отпуск беременность молодой специалист армия права раздел имущества имущество регистрация раздел оформление оформление документов молодая семья сроки отработка прописка выселение строительство недвижимость алименты амнистия лицензия налог иск распределение очередь зарплата суд развод наследство оплата приватизация договор компенсация долг контракт ип увольнение право кредит брак ребенок продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24917 Опубликовано 02.05.2008 в 12:37

У меня такой вопрос. Бывший муж (гражданин РФ) выплачивал и продолжает выплачивать алименты на сына в размере 16% от дохода. Такая сумма была установлена в связи с наличием у него еще двоих детей. Два года назад дети мужа достигли совершеннолетия и я подала заявление в суд на увеличение суммы до 25%. Однако, несмотря на то, что место прописки бывшего мужа известно, судебные приставы ему не могут вручить повестку в суд (сожительница заявляет, что он не проживает по месту прописки). В связи с этим Верховный суд РФ принял отрицательное решение. Как же так? Ведь бывший муж, являясь военным пенсионером регулярно получает пенсию в банке, который и отчисляет алименты на нашего сына. Он ведь не пропал бесследно, а просто скрывается. Что же мне делать? Неужели так легко мужчинам избежать обязанности выплачивать алименты на детей?

Лика :: Минск


  Ответов: 1

В России, возможно, и проще. А почему Верховный суд? ВС делать больше нечего, кроме как алиментные дела разбирать? Наймите детектива, который вручит ответчику повестку под роспись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2008 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2008 в 17:19

Дело в том , что суд Заводского раёна г.Минска принял положительное решение и отправил исполнительный лист в Россию, но судебные приставы бывшего мужа не нашли по месту прописки. Тогда наша судья отправила документы в областной суд в России, те также не смогли вручить ему повестку в суд. На основании того, что ответчик не найден и принято отрицательное решение в России. Вы советуете нанять детектива, чтобы он вручил эту повестку. Но, во-первых, где мне найти подобного детектива? Во-вторых, суд уже состоялся более года назад (неужели снова подавать документы и заявление и начинать все заново?) и в-третьих, мне кажется, это немного абсурдным, что женщина в нашем государстве должна помимо того, что растит и воспитывает одна ребенка еще и заниматься поисками детективов (и, естественно, оплачивать их услуги), что бы получить то, что законно причитается ребенку. Скажите, не является ли это функцией правоохранительных и судебных органов?

Лика :: Минск


  Ответов: 1

То, что российские приставы не нашли должника, их недоработка, а не заслуга, и на этом основании решение белорусского суда отменено быть не может. Может быть толко отказано в исполнении, но это потому, что должника не нашли. Белорусские власти сделали все, что было в их компетенции. Кто и почему отправлял документы в обл.суд, непонятно, как непонятно и было областному суду, зачем им кто-то прислал эти документы. Пожалуйста, можете рассчитывать на исполнение функций правоохранительными и судебными органами, я лишь советую, как ускорить исполнение этих функций - ведь это в Ваших интересах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2008 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы