Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата отработка льготный кредит лицензия очередь суд ребенок права компенсация общежитие ип иск зарплата армия прописка отпуск долг договор беременность декретный отпуск регистрация работа имущество выселение раздел оформление налог документы продажа налоги пособие гражданство льготы молодой специалист приватизация кредит оформление документов право строительство амнистия сроки контракт наследство аренда алименты развод увольнение квартира недвижимость распределение жилье брак раздел имущества молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249161 Опубликовано 03.03.2016 в 13:41

Какие предусмотрены штрафы в случае нарушений при ликвидации ЧУП?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какая ответственность и какие штрафы предусмотрены за нарушение порядка ликвидации ЧУП. Я собственник и ликвидатор, долгов нет, больше 1,5 лет экономическая деятельность не осуществлялась. Сейчас живу в РФ и времени заниматься этим нет, более того не могу найти бухучет. Написал заявление на ликвидацию. Думаю просто дать объявление в "Юстицию Беларуси" и уехать обратно в РФ не предоставляя окончательную декларацию и быть недоступным для проверок. Какая в таком случае будет моя ответственность и какое будет так сказать наказание? Будет ли ЧУП ликвидирован? Заранее благодарен.

Вадим :: Минск


Ключевые слова: "ликвидация, штрафы, нарушения, ответственность"

  Ответов: 1

Нет, ликвидирован ЧУП не будет.Т.к. нет документов бухучета, то проверка будет расчетным методом. Там вам насчитают штрафных санкций, если вы применяли общую систему. Нужно сначала завершить процедуру ликвидации, а потом уезжать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.03.2016 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259060: К кому обращаться с жалобами на руководство ЖСПК?

Вопрос № 258776: Что мне грозит за данное нарушение?

Вопрос № 251544: Считается ли за нарушение при домашнем аресте штраф за пдд

Вопрос № 250929: как сохранить вид на жительство чтобы не депортировали

Вопрос № 250105: Расторжение договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы