Вопрос № 249154 Опубликовано 03.03.2016 в 11:55

Возможно ли взыскать долг?

Подскажите, возможно ли взыскание денежных средств в пользу взыскателя в следующей ситуации: 30.11.15 вынесено постановление о возвращении взыскателю исполнительного документа в связи с ликвидацией должника; ликвидатор должника о начале ликвидации не уведомлял, соответственно был пропущен срок подачи требований и претензий ликвидатору со стороны взыскателя?

Александра :: Минск

Ключевые слова: ликвидация, отсутствие уведомления, пропуск срока подачи требований

  Ответов: 1

Возможно ли взыскание никто, кроме ликвидатора, вам не скажет - никто, кроме него, не имеет доступа к данным промежуточного ликвидационного или ликвидационного баланса и не в курсе ситуации с финансами должника. Направьте ликвидатору требование - пропуск срока не лишает вас права его направить. Запросите данные о перспективах погашения задолженности и получите ответ.  

Анна (pravocom.by) :: 03.03.2016 в 12:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2016 в 12:27

Пропуск срока лишает возможности включения данного требования в реестр требований? И играет ли какую-то роль безуспешный факт взыскания задолженности через органы принудительного исполнения?

Александра :: Минск

  Ответов: 1

Вы все равно имеете право направить требование и получить на него ответ. Еще раз пишу: кроме ликвидатора никто не имеет возможности предсказать перспективы взыскания вашего долга. Ни один юрист на этом сайте не знает финансового положения вашего должника и не в курсе состава задолженности и активов.  

Анна (pravocom.by) :: 03.03.2016 в 12:38