Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация амнистия алименты раздел имущества увольнение лицензия оплата компенсация суд ип раздел оформление документов иск право жилье кредит работа продажа развод беременность налоги недвижимость регистрация прописка оформление очередь зарплата молодая семья молодой специалист наследство контракт строительство гражданство документы аренда долг имущество договор отпуск права декретный отпуск общежитие распределение льготы льготный кредит пособие налог отработка квартира брак сроки ребенок выселение армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249154 Опубликовано 03.03.2016 в 11:55

Возможно ли взыскать долг?

Подскажите, возможно ли взыскание денежных средств в пользу взыскателя в следующей ситуации: 30.11.15 вынесено постановление о возвращении взыскателю исполнительного документа в связи с ликвидацией должника; ликвидатор должника о начале ликвидации не уведомлял, соответственно был пропущен срок подачи требований и претензий ликвидатору со стороны взыскателя?

Александра :: Минск


Ключевые слова: ликвидация, отсутствие уведомления, пропуск срока подачи требований

  Ответов: 1

Возможно ли взыскание никто, кроме ликвидатора, вам не скажет - никто, кроме него, не имеет доступа к данным промежуточного ликвидационного или ликвидационного баланса и не в курсе ситуации с финансами должника. Направьте ликвидатору требование - пропуск срока не лишает вас права его направить. Запросите данные о перспективах погашения задолженности и получите ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 03.03.2016 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2016 в 12:27

Пропуск срока лишает возможности включения данного требования в реестр требований? И играет ли какую-то роль безуспешный факт взыскания задолженности через органы принудительного исполнения?

Александра :: Минск


  Ответов: 1

Вы все равно имеете право направить требование и получить на него ответ. Еще раз пишу: кроме ликвидатора никто не имеет возможности предсказать перспективы взыскания вашего долга. Ни один юрист на этом сайте не знает финансового положения вашего должника и не в курсе состава задолженности и активов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 03.03.2016 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260057: Порядок продления ликвидации ООО?

Вопрос № 259006: должен ли ЧУП платить архиву за проверку документов при ликвидации

Вопрос № 258997: физлицо в суд на юрлицо по долгам ИП исключенного из ЕГР

Вопрос № 258563: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Вопрос № 258562: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы