Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196725
 Всего ответов: 222090
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод налог суд сроки очередь общежитие наследство армия налоги строительство зарплата молодой специалист работа распределение иск раздел отпуск раздел имущества льготы продажа пособие кредит ребенок приватизация право ип молодая семья права амнистия выселение льготный кредит регистрация лицензия недвижимость отработка квартира оплата декретный отпуск оформление документы долг увольнение оформление документов аренда прописка компенсация брак имущество алименты гражданство договор жилье беременность контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249122 Опубликовано 02.03.2016 в 18:44

Как обжаловать действия нотариуса?

Квартира находится в долевой собственности, доли не выделены. При продаже своей половины уведомляю через нотариуса второго собственника о сумме, порядке оплаты и других существенных условиях сделки. Письмо вручено по месту проживания второго собственника, но не ему лично, а жене (как так получилось - не знаю). Прошёл месяц, нотариус по телефону сказала, что собирается вынести отказ в совершении нотариального действия. Она аргументирует тем, что письмо не было вручено именно собственнику, а его жене. Какие мои дальнейшие действия? Каким образом обжаловать отказ в совершении нотариального действия и как определяется подсудность?

Юлия :: Витебск


Ключевые слова: Нотариус, отказ в регистрации, долевая сосбтвенность

  Ответов: 1

Подсудность определяется в пользу общего суда по месту нахождения нотариуса. См. ст. 351 ГПК РБ. Срок 10 дней с момента, когда Вам стало известно об отказе. Обжалован может быть только документальный отказ (письменный). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 02.03.2016 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2016 в 13:58

Благодарю за ответ, подскажите, пожалуйста из практики. Считается ли передача мужу (или другому взрослому члену семьи) письма надлежащим уведомлением? Может, есть ссылки на законодательство?

Снова я :: Витебск


  Ответов: 1

Такие нормы мне неизвестны, на основе того, что вы описали оснований для обжалования не вижу. А в чем проблема с реальным уведомлением? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 03.03.2016 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272841: Перечень документов для вывоза ребенка на Украину

Вопрос № 211760: Вернуть незаконное отчуждение квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283950Куделько Еле...25.06.18 в 14:36
283828Виктор25.06.18 в 13:58
283657Дмитрий25.06.18 в 13:48
283938Артем 25.06.18 в 13:08
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы