Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186799
 Всего ответов: 211128
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит увольнение работа раздел имущества зарплата очередь наследство лицензия амнистия отпуск контракт иск льготный кредит регистрация оплата продажа квартира жилье строительство отработка оформление сроки аренда права ребенок гражданство развод налоги документы недвижимость льготы суд распределение долг общежитие выселение молодая семья оформление документов беременность приватизация налог брак алименты ип раздел армия имущество прописка договор право молодой специалист компенсация пособие декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249116 Опубликовано 02.03.2016 в 17:07

отказ нанимателя в расторжении контракта

Добрый день!Подскажите пож-та выход из следующей ситуации: Моя мама на пенсии, но продолжает работать по трудовому контракту. В настоящий момент по состоянию здоровья хочет прервать отношения с нанимателем. Он отказывает до окончания срока действия контракта (31 апреля 2016г). Есть ли выход?Спасибо

Ворохобко Валентина :: Витебск


Ключевые слова: пенсия, растрожение контракта

  Ответов: 2

В случае когда наступила болезнь или инвалидность работника, которые препятствуют выполнению работы по трудовому договору (контракту) - контракт может быть расторгнут досрочно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 02.03.2016 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваша мама может требовать увольнения по ст. 41 Трудового кодекса - срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора.К иным уважительным причинам относится пенсионный возраст. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.03.2016 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2016 в 10:51

Какие варианты увольнения без нарушения со стороны работника трудового законодательства, если наниматель сроком расторжения контракта назначил срок окончания его действия. то есть через пару месяцев.Приказа пока никакого нет. Мама продолжает выполнять свои обязанности. Заявление от 29.02.2016 о прекращении труд. отношений с 1 марта 2016. Как действовать работнику : обращаться в суд или дорабатывать до окончания срока контракта?Или есть другие варианты? Спасибо

Валентина :: Витебск


  Ответов: 1

Надо работать до окончания срока контракта, если нет уважительных причин для увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 04.03.2016 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2016 в 14:30

Получается дилемма: если по контракту работает пенсионер, ( у него есть причина - достижение пенсионного возраста), то до истечения срока действия контракта он не может уволиться без согласия нанимателя и обязан будет доработать до окончания срока действия контракта, так?

Валентина :: Витебск


  Ответов: 1

Дилемы нет. Работник должен работать до окончания срока контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 04.03.2016 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272297: шесть лет засчитываются в стаж для пенсии

Вопрос № 271502: перейти на пенсию матери

Вопрос № 271460: Могу ли перейти на пенсию мужа, после его смерти?

Вопрос № 270406: Как получать пенсию в РБ при переезде из Украины?

Вопрос № 269770: Сохранится-ли пенсия с паспортом серии РР?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
430 ответов
1013 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы