Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   39 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182740
 Всего ответов: 206576
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок пособие льготный кредит налог квартира выселение молодой специалист раздел имущества имущество иск сроки долг прописка жилье распределение регистрация общежитие ип контракт договор зарплата работа компенсация льготы продажа молодая семья права строительство раздел наследство брак отпуск приватизация армия беременность очередь увольнение оформление оплата суд развод недвижимость аренда документы алименты налоги отработка кредит оформление документов право лицензия амнистия декретный отпуск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249116 Опубликовано 02.03.2016 в 17:07

отказ нанимателя в расторжении контракта

Добрый день!Подскажите пож-та выход из следующей ситуации: Моя мама на пенсии, но продолжает работать по трудовому контракту. В настоящий момент по состоянию здоровья хочет прервать отношения с нанимателем. Он отказывает до окончания срока действия контракта (31 апреля 2016г). Есть ли выход?Спасибо

Ворохобко Валентина :: Витебск


Ключевые слова: пенсия, растрожение контракта

  Ответов: 2

В случае когда наступила болезнь или инвалидность работника, которые препятствуют выполнению работы по трудовому договору (контракту) - контракт может быть расторгнут досрочно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 02.03.2016 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваша мама может требовать увольнения по ст. 41 Трудового кодекса - срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора.К иным уважительным причинам относится пенсионный возраст. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.03.2016 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2016 в 10:51

Какие варианты увольнения без нарушения со стороны работника трудового законодательства, если наниматель сроком расторжения контракта назначил срок окончания его действия. то есть через пару месяцев.Приказа пока никакого нет. Мама продолжает выполнять свои обязанности. Заявление от 29.02.2016 о прекращении труд. отношений с 1 марта 2016. Как действовать работнику : обращаться в суд или дорабатывать до окончания срока контракта?Или есть другие варианты? Спасибо

Валентина :: Витебск


  Ответов: 1

Надо работать до окончания срока контракта, если нет уважительных причин для увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 04.03.2016 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2016 в 14:30

Получается дилемма: если по контракту работает пенсионер, ( у него есть причина - достижение пенсионного возраста), то до истечения срока действия контракта он не может уволиться без согласия нанимателя и обязан будет доработать до окончания срока действия контракта, так?

Валентина :: Витебск


  Ответов: 1

Дилемы нет. Работник должен работать до окончания срока контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 04.03.2016 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267311: Какая страна должна выплатить неполученную пенсию?

Вопрос № 266829: Можно ли уволить сотрудника, если осталось 1,5 года до пенсии?

Вопрос № 266379: Можно ли жене перейти на пенсию умершего мужа, сотрудника органов МВД

Вопрос № 266192: Могут ли снимать часть пенсии без заявления пенсионера?

Вопрос № 262860: Куда обращаться чтобы выплачивали пенсию по потере кормильца,если ребенок на отца не записан,но сам отец умер

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы