Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество отпуск льготы сроки договор декретный отпуск молодой специалист брак молодая семья суд лицензия иск зарплата компенсация права недвижимость налоги амнистия квартира алименты распределение право общежитие прописка беременность наследство очередь жилье приватизация выселение контракт армия отработка ип оформление документов ребенок развод аренда раздел продажа кредит оформление льготный кредит раздел имущества регистрация оплата строительство пособие увольнение долг работа документы налог гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249108 Опубликовано 02.03.2016 в 16:10

Можно ли получить акт о невозможности исполнения, если должник ликвидируется?

Подскажите, можно ли получить акт о невозможности исполнения от судебного исполнителя по заявлению в случае, если вынесено постановление о возвращении взыскателю исполнительного документа и впоследствии постановление об окончании исполнительного производства в связи с тем, что должник находится в стадии ликвидации?

Александра :: Минск


Ключевые слова: списание дебиторской задолженности, невозможность исполнения, ликвидация

  Ответов: 1

Уход должника в ликвидацию является самостоятельным основанием для прекращения исполнительного производства, которое не связано с невозможностью исполнения. Теперь Вы предъявляете требование ликвидатору, если требование юридически обоснованное, он его принимает, а затем, если имущества предприятия недостаточно по итогам составления промежуточного ликвидационного банкротства, ликвидатор подаёт в банкротство и Ваше требование заявляется и удовлетворяется уже там. Если и в банкротстве обязательства перед Вами не окажутся погашенными, то они будут считаться погашенными на основании решения суда о закрытии ликвидационного производства и исключении должника из ЕГР. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 02.03.2016 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260057: Порядок продления ликвидации ООО?

Вопрос № 259006: должен ли ЧУП платить архиву за проверку документов при ликвидации

Вопрос № 258997: физлицо в суд на юрлицо по долгам ИП исключенного из ЕГР

Вопрос № 258563: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Вопрос № 258562: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы