Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск беременность брак право гражданство квартира отработка аренда льготный кредит оплата контракт пособие оформление договор документы наследство молодая семья недвижимость продажа раздел амнистия имущество раздел имущества молодой специалист работа зарплата очередь выселение ребенок армия иск сроки ип приватизация прописка лицензия кредит регистрация компенсация развод увольнение налог налоги алименты долг права строительство распределение декретный отпуск жилье льготы общежитие суд оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249101 Опубликовано 02.03.2016 в 15:07

Как произойдет раздел имущества между мной моей мамой и отчимом?

Я с мамой,дочкой и отчимом проживаю в доме.Дом совместно нажитое имущество(мама с отчимом).У меня никогда не было своего жилья. На данный момент я замужем ,муж прописан по другому адресу,а нашего ребенка я прописала в этот дом!Какие права я имею на этот дом(часть дома),после развода мамы с отчимом?

Курик Анастасия :: Бобруйск


Ключевые слова: имущество, раздел, развод

  Ответов: 3

Если отсутствует брачный договор доли признаются равными! В вашем случае доля одного из супругов может быть увеличина, если второй супруг уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб семье! - данные основания если таковые имеются подлежат доказыванию в суд. разбирательстве Вами!Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 02.03.2016 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

то, что у вас "никогда не было своего жилья" - обычная ситуация. и не является основанием для претензий на имущество своей матери и ее супруга. дом, о котором вы упоминаете, является общей собственностью матери и ее супруга. и может быть разделен только между ними. вы права на долю собственности в их доме не имеете. но можете в нем проживать на основании регистрации в доме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.03.2016 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да) отвечая про раздел имущества, совсем забыл про Ваше права на дом! Согласно нормам ГК у Вас его нету. Это имущества - Вашей мамы и отчима (совместно нажитое), в самом вопросе Вы даете ответ) Спасибо! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 02.03.2016 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Вопрос № 256479: раздел дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы