Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство льготный кредит работа пособие право ребенок компенсация права распределение прописка отработка недвижимость оплата брак декретный отпуск алименты налог иск сроки лицензия отпуск амнистия общежитие контракт льготы аренда оформление раздел имущества документы регистрация долг армия выселение ип имущество увольнение молодая семья очередь молодой специалист квартира наследство оформление документов зарплата кредит строительство развод суд договор продажа жилье раздел беременность налоги приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249097 Опубликовано 02.03.2016 в 13:51

Как выселить бывшего мужа?

С мужем в разводе. Есть дочь. Муж не хочет выселяться из квартиры, которая принадлежит мне. Что делать? Как через суд решить дело?

Василюк Ирина :: Брест


Ключевые слова: выселение, бывший муж

  Ответов: 1

Обращайтес в суд с исковым заявлением. Согласно п. 2 ст.95 ЖК бывшие члены семьи собственника жилого помещения, имеющие право владения и пользования жилым помещением и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению из него по требованию собственника жилого помещения без предоставления другого жилого помещения, если иное не установлено Брачным договором или письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 02.03.2016 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2016 в 15:46

Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста еще кто должен платить за суд? Ведь мне,я так понимаю нужно платить за подачу заявления? Или все расходы взыскивать будут с мужа?Нужно ли мне будет за что-то платить?

Василюк Ирина :: Брест


  Ответов: 1

При подаче заявления платите пошлину вы. При положительном решении суда пошлина взыскивается с вашего бывшего мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 02.03.2016 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2016 в 16:48

Не подскажите размер данной пошлины?

Василюк Ирина :: Брест


  Ответов: 1

3 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.03.2016 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2016 в 19:40

Извините, пожалуйста, а Вы не могли бы подсказать по поводу заявления в суд. Как его можно составить,не обращаясь к адвокату? Цена в 1 000 000 руб очень высока для составления иска. Понимаю,что если составлять у адвоката,то он грамотно все сделает. Но может есть другие варианты с меньшими затратами?

Василюк Ирина :: Брест


  Ответов: 1

на бесплатном сайте "заявления" не составляют. потому, как этот труд, как и любой другой, должен оплачиваться. и потому, что при непосредственном, а не виртуальном общении адвоката и клиента, исковое требование будет составлено грамотно, применительно к вашей ситуации, с учетом ваших нюансов. что увеличит шансы на его удовлетворение в суде. исковое требование в гражданском процессе составляется на основе ст. 109 ГПК. можете составлять сами забесплатно, воспользовавшись образцами, которых в сети - великое множество. можете обратиться к адвокату за мильён. при составлении иска у адвоката, можете в иске ходатайствовать о взыскании ВСЕХ судебных расходов с ответчика. суд может такое ходатайство удовлетворить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.03.2016 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272612: Выписать бывшего мужа из приватизирована квартиры.

Вопрос № 270875: имеет ли право отец общаться с ребенком не только в установленное судом время?

Вопрос № 270022: Можно ли выписать бывшую невестку из квартиры в никуда?

Вопрос № 262415: Ребенок от бывшего мужа

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 10:49
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы