Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия льготы очередь увольнение документы отработка права имущество приватизация наследство декретный отпуск зарплата оплата прописка оформление гражданство ип алименты развод налог иск кредит недвижимость компенсация суд строительство договор сроки беременность аренда налоги распределение квартира льготный кредит общежитие продажа жилье контракт лицензия молодой специалист регистрация право раздел имущества работа раздел долг армия брак отпуск молодая семья оформление документов ребенок пособие выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249097 Опубликовано 02.03.2016 в 13:51

Как выселить бывшего мужа?

С мужем в разводе. Есть дочь. Муж не хочет выселяться из квартиры, которая принадлежит мне. Что делать? Как через суд решить дело?

Василюк Ирина :: Брест


Ключевые слова: выселение, бывший муж

  Ответов: 1

Обращайтес в суд с исковым заявлением. Согласно п. 2 ст.95 ЖК бывшие члены семьи собственника жилого помещения, имеющие право владения и пользования жилым помещением и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению из него по требованию собственника жилого помещения без предоставления другого жилого помещения, если иное не установлено Брачным договором или письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 02.03.2016 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2016 в 15:46

Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста еще кто должен платить за суд? Ведь мне,я так понимаю нужно платить за подачу заявления? Или все расходы взыскивать будут с мужа?Нужно ли мне будет за что-то платить?

Василюк Ирина :: Брест


  Ответов: 1

При подаче заявления платите пошлину вы. При положительном решении суда пошлина взыскивается с вашего бывшего мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 02.03.2016 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2016 в 16:48

Не подскажите размер данной пошлины?

Василюк Ирина :: Брест


  Ответов: 1

3 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.03.2016 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2016 в 19:40

Извините, пожалуйста, а Вы не могли бы подсказать по поводу заявления в суд. Как его можно составить,не обращаясь к адвокату? Цена в 1 000 000 руб очень высока для составления иска. Понимаю,что если составлять у адвоката,то он грамотно все сделает. Но может есть другие варианты с меньшими затратами?

Василюк Ирина :: Брест


  Ответов: 1

на бесплатном сайте "заявления" не составляют. потому, как этот труд, как и любой другой, должен оплачиваться. и потому, что при непосредственном, а не виртуальном общении адвоката и клиента, исковое требование будет составлено грамотно, применительно к вашей ситуации, с учетом ваших нюансов. что увеличит шансы на его удовлетворение в суде. исковое требование в гражданском процессе составляется на основе ст. 109 ГПК. можете составлять сами забесплатно, воспользовавшись образцами, которых в сети - великое множество. можете обратиться к адвокату за мильён. при составлении иска у адвоката, можете в иске ходатайствовать о взыскании ВСЕХ судебных расходов с ответчика. суд может такое ходатайство удовлетворить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.03.2016 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259196: Как выселить бывшего мужа из моего дома?

Вопрос № 248866: как вернуть выплату алиментов в размере 25%

Вопрос № 245209: Могу ли оградить себя и ребенка от бывшего мужа?

Вопрос № 243322: Должен ли бывший муж принимать участие в оплате учебы в ВУЗе своего сына?

Вопрос № 242078: Как лишить право на пользование и проживания в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы