Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье ребенок очередь регистрация оформление документов оплата развод раздел имущества работа увольнение иск наследство прописка молодая семья лицензия выселение сроки зарплата молодой специалист контракт беременность строительство договор долг налог компенсация амнистия имущество права общежитие отработка кредит льготы налоги распределение декретный отпуск продажа пособие квартира недвижимость ип право гражданство льготный кредит аренда отпуск суд приватизация алименты раздел брак армия документы оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249096 Опубликовано 02.03.2016 в 13:50

ответственное хранение

ДД! Вопрос в следующем! Мы ОАО, резидент РБ, продаем товар не резиденту РФ. Покупатель в силу обстоятельств хочет оставить товар у нас на хранении (на неопределенное время). Договор об ответственном хранении заключен. Какие наши действия?

Надежда :: Минск


Ключевые слова: ответственное хранение

  Ответов: 1

Если честно, неочень понятно, зачем заключать договор хранения, ведь мы можете просто по договорённости отсрочить поставки. Какие Ваши действия? - Имеете ввиду, что Вам делать с этим договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 02.03.2016 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2016 в 14:38

Отсрочить поставку мы не можем. Совершается сделка купли-продажи, и товар остается у нас на хранении. При совершении купли-продажи мы отписываем товар про ТН и подаем статистику. Дальше покупатель оформляет ТН и оставляет нам товар на ответственное хранение. По истечении неопределенного срока покупатель захочет забрать товар. Вопрос в том, какие товаросопроводительные документы должны все это отражать!!!

Надежда :: Минск


  Ответов: 2

А, понял, Вы уже оформили отгрузку. Так Вы же пишете "дальше покупатель оформляет ТН", это бухгалтерский вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 02.03.2016 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

при списании по бухучету оформляете СД с передачей на территории РБ в установленные сроки на основании с/ф и ТН (ТТН при перевозке по РБ (на другой склад, например)), оформляете акт приемки-передачи на ответственное хранение, при вывозе в РФ после хранения выписываете СМР (+ ТТН) и вносите изменения в оформленную СД в связи с вывозом из РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.03.2016 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 91951: невозврат товара с ответственного хранения

Вопрос № 91080: Как взыскать оценочную сумму за машину с ответственнх за хранение?

Вопрос № 42092: Уголовная ответственность за утерю собственного имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы