Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог прописка льготный кредит выселение отпуск сроки жилье оформление молодой специалист приватизация недвижимость раздел имущества гражданство зарплата раздел амнистия ребенок суд общежитие оплата распределение отработка увольнение кредит алименты льготы компенсация ип налоги право наследство оформление документов беременность права долг продажа контракт аренда документы очередь регистрация имущество квартира иск строительство молодая семья армия декретный отпуск развод работа пособие договор брак лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24908 Опубликовано 02.05.2008 в 11:06

Объясните, пожалуйста, такую ситуацию: работая на ООО «А», я являюсь учредителем ООО «Б». Могу ли я стать директором ООО «Б» и при этом продолжать работать на ООО «А»?

Филипченко Филипп :: Могилев


  Ответов: 1

Нет, конечно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 02.05.2008 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2008 в 11:25

Где про это можно почитать?

Филипченко Филипп :: Могилев


  Ответов: 1

Ст. 255 ТК РБ гласит "Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики. Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 02.05.2008 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2008 в 11:50

Исполнительный директор ассоциации является руководителем предприятия?

Филипченко Филипп :: Могилев


  Ответов: 1

Нет, руководителем предприятия является директор или ген.директор в зависимости от того, как эта должность называется в Уставе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 02.05.2008 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2008 в 13:59

Что в ст. 255 ТК РБ значит фраза «на условиях штатного совместительства»? Может ли директор ООО дополнитель осуществлять деятельность как ИП? Может ли директор ООО как физ. лицо выполнять работы по гражданско-правовому договору для другого ООО?

Филипченко Филипп :: Могилев


  Ответов: 1

Штатное совместительство – это работа по основной работе или по совместительству, это должность входит в штат работников. Вы путаете трудовые отношения с гражданско - правовыми! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 02.05.2008 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2008 в 14:35

«На условиях штатного совместительства» - это требование действует в пределах одного предприятия, либо в целом, т.е. директор ООО «А» не может работать специалистом в ООО «Б»?

Филипченко Филипп :: Могилев


  Ответов: 1

И внутренне и внешнее - НЕЛЬЗЯ! Не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 02.05.2008 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы