Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск распределение работа увольнение договор права долг кредит молодая семья прописка алименты льготы молодой специалист жилье приватизация амнистия наследство брак продажа имущество отработка армия документы раздел имущества лицензия сроки раздел развод иск ребенок гражданство суд налог беременность компенсация пособие ип квартира льготный кредит аренда оформление регистрация декретный отпуск оформление документов выселение строительство очередь общежитие налоги право оплата зарплата недвижимость контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249078 Опубликовано 02.03.2016 в 10:11

Продляется ли регистрация без согласия на то собственника?

Здравствуйте, меня зовут Ирина. В 2010г. мой бывший муж был зарегистрирован в жилом помещении, которое являлось собственностью моего отца. При регистрации был составлен договор найма жилого помещения частного жилищного фонда граждан сроком на два года. В домовой книге так и было указано, что гражданин зарегистрирован по договору найма. В 2012г. наш брак был расторгнут и в этом же году срок действия данного договора истёк. Но бывший муж не выписывается, его местопребывание неизвестно. Имели ли право продлить регистрацию данного гражданина без согласия на то собственника? Продляется ли договор автоматически и какое учреждение ответственно за это?

евщик ирина :: бобруйск


Ключевые слова: регистрация, договор найма

  Ответов: 1

бывший муж не выписывается еще и потому, что "выписаться" уж как восемь лет в стране никто по своему желанию не может. никто, никакую регистрацию не продлевал. собственник дал единожды согласие на регистрацию гражданина в своем жилом помещении и его регистрация сохранится столь долго, сколь долго зарегистрированный не будет регистрироваться в другом жилом помещении(тогда его снимут с регистрации в данном ж.п. "автоматически"), либо он не будет снят с регистрации на основании решения суда. в который должен обратиться собственник с требованием выселения гражданина на основании окончания срока действия договора найма. срочный договор найма по окончании и не продлении его, НЕ "Продляется автоматически". регистрация - сохраняется даже если срок действия ДН истек. никакое учреждение не ответственно, т.к. в описанной ситуации законодательство не нарушено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.03.2016 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Вопрос № 258983: регистрация без договора найма

Вопрос № 257393: Имеют ли право меня выселить из общежития.

Вопрос № 255639: Можно ли прописать совершеннолетнюю сестру в свою квартиру без договора найма, а по родственному соглашению?

Вопрос № 254746: Могу ли я сдать квартиру по договору найма, если она еще не приватизирована?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы