Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194551
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка зарплата общежитие лицензия квартира алименты армия ребенок льготы строительство регистрация суд приватизация пособие договор отработка контракт увольнение оплата долг имущество развод распределение молодой специалист очередь молодая семья наследство иск амнистия брак сроки раздел имущества выселение аренда ип оформление работа беременность отпуск льготный кредит налоги кредит продажа жилье налог оформление документов компенсация гражданство права право декретный отпуск раздел недвижимость документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249076 Опубликовано 02.03.2016 в 09:22

Усыновление

Добрый день! В 2010 году родила ребенка вне брака. Потом в один день зарегистрировали, оформили отцовство (это его ребенок) и расписались. В 2014 развелись. Сейчас расписалась с другим мужчиной и он хочет удочерить ребенка. Возможно ли это без согласия биологического отца? Какие права на ребенка имеет нынешний муж? Спасибо

Мария :: Минск


Ключевые слова: Усыновление

  Ответов: 1

возможно усыновление ребенка без согласия его отца лишь в случае лишения его родительских прав. основания для лишения родительских прав в судебном порядке, в тексте вопроса не указаны. о них - в ст. 80 КоБС. никаких прав и обязанностей по отношению к ребенку, имеющему обоих родителей, нынешний муж, естественно, не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 02.03.2016 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271887: Усыновление/опека

Вопрос № 258049: Могу ли я усыновить ребенка?

Вопрос № 247009: Исключение отца из акта о рождении ребенка.

Вопрос № 232167: "Имеем ли право на усыновление,если официально трудоустроен один родитель?"

Вопрос № 214905: Может ли муж усыновить ребенка, если разница в возрасте более 45лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы