Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право молодая семья молодой специалист налог права льготы аренда выселение документы прописка кредит сроки имущество общежитие беременность пособие контракт лицензия приватизация оформление документов отпуск компенсация амнистия иск жилье оплата наследство распределение льготный кредит армия увольнение продажа раздел суд декретный отпуск развод брак очередь зарплата гражданство договор недвижимость отработка налоги ип раздел имущества ребенок квартира алименты оформление регистрация долг строительство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249072 Опубликовано 02.03.2016 в 00:23

Как вернуть долг на основании определения о судебном приказе?

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста! На основании определения о судебном приказе (приказное производство) должнику отправлено платежное требование на взыскиваемую сумму, но денег на счете у должника нет и предполагаем, что не будет, т.к. должник открыл счет в другом банке (узнать нам счет самостоятельно невозможно). Если я правильно поняла из некоторых ответов на сайте, то наши дальнейшие действия- это отзываем плат.требование в своем банке и обращаемся в суд с заявлением об обеспечении исполнения определения о судебном приказе (арест ден.ср-в на всех имеющихся р/счетах, арест имущества и т.д.). Или это называется "заявление о возбуждении исполнительного производства"? Подскажите, пожалуйста! 1) При отзыве нужна ли какая отметка банка на требовании, что должник, например, на картотеке или его счет был арестован нашим банком? 2) В какой суд подавать заявление об обеспечении исполнения? Если я правильно поняла, то в ОПИ по месту регистрации должника? 3) Можно ли отправить заявление почтой? 4) Нужно ли оплачивать в этом случае госпошлину? 5) И где можно найти примерную форму данного заявления? Заранее огромное Спасибо за ответы!

Алеся Логинова :: Минск


Ключевые слова: определение о судебном приказе, арест имущества

  Ответов: 1

1. Банк сам при отзыве сделает необходимую отметку на платежном требовании, обычно с этим проблем не возникает. 2. Заявление о возбуждении исполнительного производства с приложенным оригиналом определения и платежного требования подаётся в отдел принудительного исполнения управления принудительного исполнения главного управления юстиции Мингорисполкома или соответствующей области (по месту нахождения должника). 3. Можно. 4. Не нужно. 5. Например, на сайте суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 02.03.2016 в 00:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254939: обязан ли суд выдать копию определения

Вопрос № 218417: Банки принимают к исполнению только оригинал исполнительного документа?

Вопрос № 120384: Можем ли мы отозвать определение о судебном приказе

Вопрос № 261458: Имеют ли право судебные исполнители взламывать дверь

Вопрос № 257456: Могут ли описать у меня имущество за долги по штрафу моей дочери.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
116 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы