Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документы выселение наследство увольнение распределение лицензия налоги суд иск приватизация общежитие компенсация декретный отпуск молодой специалист оформление документов беременность продажа налог молодая семья прописка права договор контракт алименты работа отпуск оплата льготы отработка пособие армия недвижимость развод ребенок очередь регистрация ип долг аренда амнистия строительство право льготный кредит брак гражданство квартира зарплата кредит жилье раздел раздел имущества сроки имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249071 Опубликовано 01.03.2016 в 23:25

Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу

Я в декретном отпуске,ребёнку 2,6 года,на данный момент беременна вторым ребёнком,старшего в садик,а я на работу собираюсь выходить экономистом,где работала до декретного отпуска.Имеют ли право меня не взять на месяц-два в связи с тем,что беременна на прежнюю работу?Сколько я получу декретных без выхода на работу(с декрета в декрет)?И с какого числа мне выгоднее выходить,чтобы за тот месяц не сократили детское пособие на первого ребёнка?

Ирина Исаева :: Рогачёв


Ключевые слова: С декрета в декрет

  Ответов: 1

Если вы примете решение выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком, то наниматель обязан будет предоставить вам ваше место работы. Без выхода на работу вы получите минимальное пособие по беременности и родам исходя из БПМ. Неважно с какого числа вы выйдете на работу, за тот период, что вы будете работать на полную ставку пособие будет выплачиваться в размере 50%. Вам лучше рассмотреть вопрос о получении пособия по уходу за вторым ребенком с момента его рождения. Обратитесь в бухгалтерию по месту вашей работы с просьбой, чтобы вам просчитали размер пособий при выходе на работу и при оформлении пособия на второго ребенка с момента рождения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.03.2016 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2016 в 11:57

Т.е. чтобы не потерять 50% пособия по уходу за ребенком до 3-х лет, нужно выйти на работу с 1 числа и уйти назад в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет с 31 числа. Тогда у вас будет 30 отработанных календарных дней, и пособие по уходу за ребенком до 3-х лет за этот и следующий месяц 100%.Нашла вот эту информацию в интернете,получается если я ввиду с 1.04.16 по 30.04.16,то пособие по уходу за ребёнком до трёх лет мне заплатят 100%?

Ирина Исаева :: Рогачёв


  Ответов: 1

Ирина, чтобы не потерять 50% пособия по уходу за ребенком до 3-х лет можно выйти на работу на 0.5 ставки. Если вы выйдете на работу на полную ставку, то пособие будет выплачиваться в размере 50%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.03.2016 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249071





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы