Вопрос № 249031 Опубликовано 01.03.2016 в 15:36

отработка

Здравствуйте!! . Подскажите, как можно уволиться без окончания контракта и без отработки??. Контракт заканчивается 1 июля. Предложили хорошую работу. Волнуюсь, что не отпустят. Спасибо.

Турчина Инна :: Лида

Ключевые слова: отработка

  Ответов: 1

по соглашению сторон в любую дату. наниматель вправе не соглашаться.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 01.03.2016 в 15:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2016 в 15:48

А как уволиться без окончания контракта?

Турчина Инна :: Лида

  Ответов: 1

Досрочно, кроме соглашения сторон, можно, например, за прогул, распитие спирт напитков и т.д., а также по требованию работника в след случаях: в случае его болезни или инвалидности, иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 01.03.2016 в 15:57