Вопрос № 249011 Опубликовано 01.03.2016 в 10:20

Можно ли выписать сестру с квартиры?

Здравствуйте!В квартире прописана моя сестра,которая не проживает и не платит коммунальные.Сестра проживает в РФ.Какие необходимы документы чтобы подать на нее в суд что бы с нее взыскивали оплату за ЖКХ?Можно ли через суд ее выписать с квартиры если известен адресс где она проживает?Какие для этого нужны документы?Спасибо!

Баран Алеся :: Слоним

Ключевые слова: Выписка, документы

  Ответов: 1

такие "необходимы документы чтобы подать на нее в суд", как исковое заявление, составленное на основе требований ст. 109 ГПК с копией для ответчика, квитанция об уплате госпошлины 3 БВ. "Можно через суд ее выписать с квартиры". закон предоставляет нанимателю государственного жилого помещения такое право, как признать выбывшее лицо утратившим право владения и пользования. но суду не будет интересно то, что "известен адресс где она проживает". суду истец должен предоставть доказательства того, что ответчик ПОСТОЯННО проживает по "известному адрессу". вот "Такие для этого нужны документы", которые подтвердят, что сестра постоянно проживает там. например, что она проживает у мужа.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.03.2016 в 10:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2016 в 19:16

"Такие для этого нужны документы", которые подтвердят, что сестра постоянно проживает там. например, что она проживает у мужа. Ваш ответ)Она проживает у гражданского мужа т.е у сожителя,и я непредставляю какие доказательства можно представить в суде.Вы не моглибы мне подсказать?

Баран Алеся :: Слоним

  Ответов: 1

спасибо за напоминание о том, что я отвечал. но я пока еще это помню и сам. тем более, что тот ответ доступен для просмотра. доказательствами выбытия ответчика на место жительства в другое жилое помещение могут быть, в частности, сведения о приобретении им права владения и пользования другим жилым помещением и проживании в нем; об уклоненииот выполнения обязанностей по договору найма жилого помещения, в том числе от внесения платы за пользование жилым помещением и (или) жилищно-коммунальными услугами; о снятии с регистрационного учета по месту жительства в жилом помещении, о котором возник спор; о регистрации брака и проживании с семьей в другом жилом помещении.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.03.2016 в 19:49