Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство лицензия регистрация квартира налог молодая семья жилье декретный отпуск раздел имущества продажа право отпуск увольнение аренда сроки права льготный кредит прописка иск ип льготы оформление договор ребенок пособие недвижимость брак общежитие армия амнистия зарплата компенсация оплата работа суд приватизация долг наследство отработка развод распределение документы алименты очередь строительство контракт оформление документов раздел налоги выселение кредит молодой специалист беременность имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249011 Опубликовано 01.03.2016 в 10:20

Можно ли выписать сестру с квартиры?

Здравствуйте!В квартире прописана моя сестра,которая не проживает и не платит коммунальные.Сестра проживает в РФ.Какие необходимы документы чтобы подать на нее в суд что бы с нее взыскивали оплату за ЖКХ?Можно ли через суд ее выписать с квартиры если известен адресс где она проживает?Какие для этого нужны документы?Спасибо!

Баран Алеся :: Слоним


Ключевые слова: Выписка, документы

  Ответов: 1

такие "необходимы документы чтобы подать на нее в суд", как исковое заявление, составленное на основе требований ст. 109 ГПК с копией для ответчика, квитанция об уплате госпошлины 3 БВ. "Можно через суд ее выписать с квартиры". закон предоставляет нанимателю государственного жилого помещения такое право, как признать выбывшее лицо утратившим право владения и пользования. но суду не будет интересно то, что "известен адресс где она проживает". суду истец должен предоставть доказательства того, что ответчик ПОСТОЯННО проживает по "известному адрессу". вот "Такие для этого нужны документы", которые подтвердят, что сестра постоянно проживает там. например, что она проживает у мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.03.2016 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2016 в 19:16

"Такие для этого нужны документы", которые подтвердят, что сестра постоянно проживает там. например, что она проживает у мужа. Ваш ответ)Она проживает у гражданского мужа т.е у сожителя,и я непредставляю какие доказательства можно представить в суде.Вы не моглибы мне подсказать?

Баран Алеся :: Слоним


  Ответов: 1

спасибо за напоминание о том, что я отвечал. но я пока еще это помню и сам. тем более, что тот ответ доступен для просмотра. доказательствами выбытия ответчика на место жительства в другое жилое помещение могут быть, в частности, сведения о приобретении им права владения и пользования другим жилым помещением и проживании в нем; об уклоненииот выполнения обязанностей по договору найма жилого помещения, в том числе от внесения платы за пользование жилым помещением и (или) жилищно-коммунальными услугами; о снятии с регистрационного учета по месту жительства в жилом помещении, о котором возник спор; о регистрации брака и проживании с семьей в другом жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.03.2016 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 259530: Выдача выписки из медкарты

Вопрос № 254770: При выписке теряется ли доля?

Вопрос № 252130: Выписка

Вопрос № 248182: Можно ли выписать дочь находящуюся в декретном отпуске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы