Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189961
 Всего ответов: 214655
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит налоги кредит приватизация квартира отпуск беременность работа сроки армия гражданство общежитие молодая семья жилье декретный отпуск долг очередь лицензия молодой специалист прописка развод ип налог оплата права алименты оформление раздел пособие ребенок амнистия распределение продажа строительство суд наследство документы брак льготы зарплата право аренда имущество раздел имущества иск договор регистрация недвижимость увольнение контракт отработка компенсация оформление документов выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249011 Опубликовано 01.03.2016 в 10:20

Можно ли выписать сестру с квартиры?

Здравствуйте!В квартире прописана моя сестра,которая не проживает и не платит коммунальные.Сестра проживает в РФ.Какие необходимы документы чтобы подать на нее в суд что бы с нее взыскивали оплату за ЖКХ?Можно ли через суд ее выписать с квартиры если известен адресс где она проживает?Какие для этого нужны документы?Спасибо!

Баран Алеся :: Слоним


Ключевые слова: Выписка, документы

  Ответов: 1

такие "необходимы документы чтобы подать на нее в суд", как исковое заявление, составленное на основе требований ст. 109 ГПК с копией для ответчика, квитанция об уплате госпошлины 3 БВ. "Можно через суд ее выписать с квартиры". закон предоставляет нанимателю государственного жилого помещения такое право, как признать выбывшее лицо утратившим право владения и пользования. но суду не будет интересно то, что "известен адресс где она проживает". суду истец должен предоставть доказательства того, что ответчик ПОСТОЯННО проживает по "известному адрессу". вот "Такие для этого нужны документы", которые подтвердят, что сестра постоянно проживает там. например, что она проживает у мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.03.2016 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2016 в 19:16

"Такие для этого нужны документы", которые подтвердят, что сестра постоянно проживает там. например, что она проживает у мужа. Ваш ответ)Она проживает у гражданского мужа т.е у сожителя,и я непредставляю какие доказательства можно представить в суде.Вы не моглибы мне подсказать?

Баран Алеся :: Слоним


  Ответов: 1

спасибо за напоминание о том, что я отвечал. но я пока еще это помню и сам. тем более, что тот ответ доступен для просмотра. доказательствами выбытия ответчика на место жительства в другое жилое помещение могут быть, в частности, сведения о приобретении им права владения и пользования другим жилым помещением и проживании в нем; об уклоненииот выполнения обязанностей по договору найма жилого помещения, в том числе от внесения платы за пользование жилым помещением и (или) жилищно-коммунальными услугами; о снятии с регистрационного учета по месту жительства в жилом помещении, о котором возник спор; о регистрации брака и проживании с семьей в другом жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.03.2016 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275960: как сделать так что бы бывшая жена не смогла выписать детей, или чтобы этот процесс затянуть?

Вопрос № 275219: Можно ли выписать отца из квартиры который находится в розыске

Вопрос № 273865: Пропи,ка

Вопрос № 273864: Пропи,ка

Вопрос № 273813: Как выписать брата из дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
322 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
204 ответов
57 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
161 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
83 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
42 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276013Лавда Лада 14.12.17 в 17:58
276026Дина Белова14.12.17 в 17:34
276016Александр14.12.17 в 17:06
276015Ткачева О.14.12.17 в 16:58
276019Никита14.12.17 в 16:45
276022Марина Ивано...14.12.17 в 16:21
276020Шестакова Та...14.12.17 в 15:38
276007Елена14.12.17 в 15:36
275825Иван Ураганов14.12.17 в 15:35
275992Сафаров Игорь14.12.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы