Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186965
 Всего ответов: 211310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отпуск ип долг кредит квартира права молодой специалист зарплата беременность лицензия наследство оплата налоги имущество пособие регистрация распределение армия общежитие льготный кредит работа отработка оформление документов жилье суд право аренда иск налог брак очередь прописка договор выселение раздел имущества компенсация ребенок документы недвижимость продажа развод увольнение амнистия раздел декретный отпуск оформление алименты льготы приватизация молодая семья сроки гражданство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249003 Опубликовано 01.03.2016 в 09:20

Акт о зачете встречного однородного требования за поставленную продукцию

Организация "А" за поставленную продукцию должна организации "Б", причем "Б" должна "А" по тем же обязательствам ту же сумму. Но Организация "Б" не выходит на связь, в каком состоянии сейчас не известно. В ее адрес отсылался АКТ взаимозачета, но ответа не было получено, хотя письмо дошло(есть квитанция о вручении). Скажите можно ли сделать Акт о зачете встречного однородного требования за поставленную продукцию? Если ответ на него не придет, то можно ли его засчитать положительным в сторону организации А

Подобед Юлия :: Минск


Ключевые слова: должник, акт взаимозачета, о зачете встречного требования

  Ответов: 2

Для зачёта достаточно заявления одной стороны, зачёт это односторонняя сделка по прекращению встречных однородных обязательств см. ст. 381 ГК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 01.03.2016 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для зачёта достаточно заявления одной стороны, зачёт это односторонняя сделка по прекращению встречных однородных обязательств см. ст. 381 ГК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 01.03.2016 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2016 в 09:56

Скажите, так получается мы отшлем акт о зачете встечного однородного требования заказным и можем в бухгалтерии проводить взаимозачет??? Получается нам их ответ не нужен?

Подобед Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Я, как и большинство здесь, не бухгалтер, потому когда что проводится в бухгалтерском учёте сказать Вам не могу, но с точки зрения гражданского права зачёт будет считаться совершенным в описываемой Вами ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 01.03.2016 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268715: выставление судебного определения на счет должника

Вопрос № 262349: Решение о взыскании доли в уставном фонде

Вопрос № 259379: Можно ли рассчитать пеню?

Вопрос № 258566: не работы по договору подряда - это уклонение от уплаты алиментов?

Вопрос № 258563: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07
272557Елена26.09.17 в 15:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы