Вопрос № 248979 Опубликовано 29.02.2016 в 20:48

Подскажите как правильно купить дом?

Здравствуйте.Хочу приобрести домик в деревне. Дом оформлен продавцом в собственность,а земля с правом пожизненного наследуемого владения.Подскажите сам алгоритм действий при покупке дома(куда обращаться первоначально?)На что обратить внимание при оформлении всех документов?Спасибо

Макаревич Валентина :: Минск

Ключевые слова: сроки, купля-продажа, Оформление документов

  Ответов: 1

Первоначально обращайтесь в БТИ, берите паспорта, и если на дом и землю все док-ты в порядке, то сразу сможете в БТИ удостоверить и зарегистрировать договор купли-продажи дома.Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО!  

Константин :: 29.02.2016 в 21:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2016 в 22:11

Понадобится ли мне после заключения договора купли-продажи еще для оформления старый хозяин( в сельсовете или куда еще надо ехать)?

Макаревич Валентина :: Минск

  Ответов: 1

нет не понадобится! Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО!  

Константин :: 29.02.2016 в 22:25