Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие раздел увольнение очередь развод компенсация распределение оформление документов беременность отпуск алименты сроки долг амнистия право гражданство строительство раздел имущества армия льготный кредит зарплата отработка имущество молодая семья оформление контракт льготы продажа декретный отпуск договор оплата брак налоги недвижимость работа ребенок жилье прописка кредит налог наследство документы аренда регистрация ип выселение права иск молодой специалист общежитие суд приватизация лицензия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248977 Опубликовано 29.02.2016 в 20:48

ип управляющий замещение

Добрый вечер. Подскажите, если ип Управляющий временно возлагает свои обязанности на другого работника, достаточно ли приказа о замещении и доверенности на это лицо? И кого нужно об этом уведомлять? Спасибо

Павлова Марина :: гомель


Ключевые слова: ип управляющий замещение

  Ответов: 1

Я считаю, что ИП-управляющий не может возложить свои обязанности на другого работника в том же смысле, что директор, так как управляющий не является работником организации. Уполномочить другого работника выполнять свои обязанности, при этом продолжая нести ответственность, может, для этого достаточно выдать доверенность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 29.02.2016 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2016 в 21:23

Нужно ли об этом кого-либо уведомлять?

Павлова Марина :: гомель


  Ответов: 1

Нет, не нужно, так как речь о смене руководителя здесь не идёт. Просто каждый раз, действуя вместо управляющего, нужно прилагать копию доверенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 29.02.2016 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2016 в 21:49

Ип управляющий является одним из учредителей ооо, которым руководит. Обязана ли организация на время отсутствует ип и выопонение его функций дргумим лицом уплачивать за ип взносы в Фсзн?

Павлова Марина :: гомель


  Ответов: 1

Взносы в ФСЗН всё равно нужно уплачивать в минимальном размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 29.02.2016 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2016 в 22:21

Дело в том, что фонд требует уплаты взносов за ип управляющего от минимальной заработной платы даже если организация деятельности не ведет и вознаграждение не выплачивается. У нас в данный момент организация деятельность не осуществляет и поэтому что бы избежать уплаты в фонд хотим оформить доверенность на сотрудника. Спасет ли-нас это от уплаты в фонд?

Павлова Марина :: гомель


  Ответов: 3

Точно, спасибо, есть же минимальный/максимальный размер. Уточните у своего инспектора в ФСЗН, я считаю, что это не будет основанием для неуплаты взносов. Управляющий вообще может не ходить на работу как директор, но он оказывает услуги по управлению, числится руководителем в ЕГР. Отправить управляющего в отпуск или на больничный нельзя, ведь никакие нормы трудового права на него не распространяются. Можно только расторгнуть договор. Если честно я вообще неочень понимаю в свете действующего законодательства выгоду от того, что учредитель управляющий, а не директор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 29.02.2016 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Точно, спасибо, есть же минимальный/максимальный размер. Уточните у своего инспектора в ФСЗН, я считаю, что это не будет основанием для неуплаты взносов. Управляющий вообще может не ходить на работу как директор, но он оказывает услуги по управлению, числится руководителем в ЕГР. Отправить управляющего в отпуск или на больничный нельзя, ведь никакие нормы трудового права на него не распространяются. Можно только расторгнуть договор. Если честно я вообще неочень понимаю в свете действующего законодательства выгоду от того, что учредитель управляющий, а не директор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 29.02.2016 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Точно, спасибо, есть же минимальный/максимальный размер. Уточните у своего инспектора в ФСЗН, я считаю, что это не будет основанием для неуплаты взносов. Управляющий вообще может не ходить на работу как директор, но он оказывает услуги по управлению, числится руководителем в ЕГР. Отправить управляющего в отпуск или на больничный нельзя, ведь никакие нормы трудового права на него не распространяются. Можно только расторгнуть договор. Если честно я вообще неочень понимаю в свете действующего законодательства выгоду от того, что учредитель управляющий, а не директор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 29.02.2016 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы