Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит прописка армия документы очередь жилье лицензия молодой специалист налог права приватизация ип отработка недвижимость работа общежитие наследство оформление документов оплата квартира иск компенсация льготный кредит суд гражданство раздел имущества пособие раздел контракт увольнение регистрация договор алименты молодая семья ребенок распределение продажа право аренда налоги долг выселение сроки зарплата строительство развод беременность амнистия брак отпуск льготы оформление имущество декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248966 Опубликовано 29.02.2016 в 19:23

Как выйти из состава учредителей ООО?

Добрый день! Являюсь соучредителем ООО (всего в составе ООО три учредителя). Решила выйти из состава учредителей, бухгалтер предоставила баланс за год, по итогам которого ООО несет убытки. Большую часть убытков составляют займы для ООО самих учредителей.Подскажите пожалуйста: могут ли учредители без ведома и согласия всех учредителей ООО оказывать займы либо для этого нужно решение совета учредителей?Имею ли я право вернуть уставной фонд либо продать свою долю, если официально ООО несет убытки?Несу ли я ответственность за долги ООО чем-либо, кроме уставного фонда?Спасибо большое!

Драбо Елена :: Минск


Ключевые слова: ooo, выход

  Ответов: 1

1) могут, но есть исключения (для крупной и аффилир сделки - необходимо решение общего собрания участников ООО, в уставе могут быть прописаны ограничения) 2) УФ "не имеете право вернуть". продать свою долю можете независимо от фин состояния ООО либо можете выйти из состава участников 3) участник не несет ответственности по долгам ООО. но если в отношении ООО в суде будет открыто банкротство, то Вы можете, как участник, быть привлечены к субсидиарной ответственности в сумме требований кредиторов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 01.03.2016 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237886: Могу ли я стать учредителем ООО с паспортом PP?

Вопрос № 145334: OOO

Вопрос № 106890: ооо для торговли на РФ

Вопрос № 248898: Как выйти из состава учредителей ООО?

Вопрос № 241283: Как выйти из состава учредителей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы