Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг распределение зарплата молодая семья право льготный кредит аренда раздел армия прописка гражданство молодой специалист кредит декретный отпуск лицензия сроки ребенок ип амнистия налог приватизация документы договор контракт работа пособие льготы регистрация иск продажа оформление недвижимость отработка строительство очередь отпуск налоги жилье компенсация алименты оформление документов наследство беременность имущество суд выселение квартира развод брак права увольнение раздел имущества общежитие оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248947 Опубликовано 29.02.2016 в 17:01

Право собственности на строительные материалы после сноса

В 1994 году нашей семье был выдан земельный участок для строительства жилого дома на пожизненное пользование. Было начато строительство жилого дома. После расторжения брака в 2012 году бывший супруг в 2013 году произвёл регистрацию земельного участка без моего ведома и продал его и недостроенный дом третьему лицу. Официально не смог переоформить землю на нового хозяина, т.к. ему сказали достраивать дом, узаконить его, а затем уже осуществлять куплю-продажу. Но новый хозяин без моего ведома снёс наше строение и стал осуществлять строительство своего дома. Моё право нарушено на земельный участок и 1/2 недостроенного жилого дома. Бывший супруг не отрицает о том, что на участке нами возводилось строение дома, но возмещать компенсацию мне за него он не намерен, мотивируя тем, что мы на момент строительства не брали разрешение у органов власти на строительство дома. Смогу ли я защитить свои права? Из документов у меня разрешение на получение земельного участка, документ из налоговой инспекции об оплате налога на недвижимость и землю, фотографии нашего строения, которое уничтожено незаконным путём. Регистрация участка была в 2013 году, а постройка снесена в 2014 году. В 2014 году новый хозяин стал без разрешения органов власти возводить свой дом.

Мария :: Минск


Ключевые слова: Земельное право, недвижимость

  Ответов: 1

Обратитесь для начала в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, предварительно возьмите выписку из БТИ на участок и посм.. может Ваш муж все таки переоформил зем.уч. с недостроенным домом, т.к. для оформления сделки им надо было не достраивать дом а в установленном порядке зарег. недострой! Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 29.02.2016 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261939: Могут ли изъять участок за просрочку сроков стройки частного жилого дома.

Вопрос № 252738: Имеет ли право соседка законно приватизировать землю между нашими участками?

Вопрос № 248876: Могу ли я продать земельный участок?

Вопрос № 237262: Снос компенсация

Вопрос № 232587: Правомерен ли иск исполкома об изятии земельного участка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы