Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194818
 Всего ответов: 220046
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготы пособие компенсация оформление документов кредит продажа распределение отработка раздел налог право недвижимость прописка налоги аренда строительство развод имущество амнистия льготный кредит приватизация декретный отпуск алименты зарплата наследство армия отпуск иск молодая семья очередь брак лицензия квартира сроки оплата выселение суд регистрация раздел имущества договор молодой специалист общежитие ребенок беременность гражданство контракт оформление документы работа права долг жилье увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248933 Опубликовано 29.02.2016 в 15:03

Начисление 10% судебному исполнителю

Вопрос по исполнительному производству начислению 10% на работу судебного исполнителя:Если по решению суда должник должен 1 000 000 рублей, затем он добровольно выплатил в 5-ый срок 300 000, а оставшиеся 700 000 начали взыскивать с него принудительно.Вопрос:На работу должнику пойдет один исполнительный иск на 700 000 или два листа 700 000 + 10% от долга ?10% за работу судебного исполнителя будут начислены на изначальную сумму в 1 000 000 или неуплаченный добровольно остаток от нее 700 000 ?

Анна Самосова :: Брест


Ключевые слова: исполнительное производство

  Ответов: 1

10 % взымут с 1000 000 рублей. Исполнительный лист на 1000 000 рублей? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 29.02.2016 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2016 в 16:08

Означает ли то, что 10% взыскиваются со всей суммы иска, а не остатка (за вычетом добровольно выпланного по предложению судебного исполнителя в 5-ый срок).Что нет никакого смысла добровольно выплачивать часть долга ?Как быть с формулировкой, что здесь имеется в виду "с взысканной суммы" ?При принудительном совершении действий по имущественным взысканиям согласно постановлению судебного исполнителя с должника взыскивается (удерживается) 10 процентов от взысканных сумм или стоимости взысканного имущества.

Автор :: Гомель


  Ответов: 2

Добровольно Вам предлагалось погасить ВСЮ сумму по исполнительному листу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 29.02.2016 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

10% должны взыскать с принудительно взысканной суммы, т.е. от 700 000 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.03.2016 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275130: обязанности судебного исполнителя

Вопрос № 275047: Стоит ли писать заявление о прекращении исполнительного производства до выплаты долга по условию должника?

Вопрос № 273793: Могут ли забрать деньги если должник заплатит кредитору вне очереди?

Вопрос № 271710: взыскание с заработной платы, коммунальные платежи

Вопрос № 267074: запрет выезда за границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281578Сергей Бучик27.04.18 в 07:36
281583Марина27.04.18 в 07:32
281536Иванов Павел27.04.18 в 07:13
281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы