Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата ребенок права раздел налог амнистия продажа льготы льготный кредит выселение отработка жилье компенсация гражданство имущество оформление документов регистрация суд договор декретный отпуск алименты квартира ип долг прописка приватизация увольнение очередь распределение развод контракт раздел имущества молодая семья аренда налоги общежитие право строительство армия оформление сроки лицензия оплата отпуск наследство кредит беременность документы недвижимость пособие иск работа брак молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248916 Опубликовано 29.02.2016 в 12:23

Обязан ли истец предъявлять выписку из банка о состоянии счета?

При определении места жительства ребенка, органам опеки поручено проверить материальное положение истца. Если истец не работает, его сбережения в банке на счете и на депозите, обязательно предъявлять доказательства этому? Спасибо!

Зимин Кирилл :: Минск


Ключевые слова: органы опеки, место жительства ребенка

  Ответов: 2

истец, который требует определить место жительства ребенка с ним, поскольку, видимо ребенок фактически проживал с другим родителем, наверное, заинтересован в положительном решении по его требованию? а потому ему не следует задаваться вопросом, "обязательно ли..."? а предъявлять суду любые доказательства - свои пояснения, документы, показания свидетелей, подтверждающие его возможность надлежащим образом материально содержать и воспитывать несовершеннолетнего. а если так просто, то нет, "НЕ обязательно предъявлять доказательства" ни этому и ничему другому: просто, если суд не установит, что смена места жительства несовершеннолетнего отвечает его интересам, то откажет истцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 29.02.2016 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

орган опеки не проверяет как таковое материальное положение лица, проводится обследование бытовых условий проживания для ребенка, в качестве важного аргумента является материальное обеспечение стороны, но не определяющее, все судом оценивается в совокупности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.02.2016 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261779: определить место жительства ребенка в суде по алиментам

Вопрос № 249938: Можно выписать бывшую супругу, если место жительства ребенка с отцом?

Вопрос № 248922: Имеет ли право мать отдать ребенка на воспитание бабушке в другую страну без разрешения отца?

Вопрос № 223015: Определение места жительства ребенка

Вопрос № 199440: Определение места жительства ребенка и регистрация его по месту жительства матери

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы