Вопрос № 248906 Опубликовано 29.02.2016 в 10:21

Ввоз продуктов из РФ

Здравствуйте, хотелось бы узнать подробно о ввозе продуктов из РФ. Наличие документов, уплата НДС (если нужно, то куда и когда уплачивать) и т.д. Спасибо

Наталья :: Бобруйск

Ключевые слова: продукты, РФ

  Ответов: 1

Здравствуйте, тогда подробно задавайте вопросы.1. Нужен субъект хозяйствования для осуществления деятельности (ИП, ЧУП, ООО)2. Заключаете внешнеэкономический договор с соблюдением законодательства, регламентирующего внешнеэкономическую деятельность.3. На партию товара оформляете сопроводительные документы (накладная, CMR, сертификат)О порядке уплаты и зачета налога лучше консультироваться у бухгалтера.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.02.2016 в 16:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2016 в 17:24

Извините, согласна - вопрос задан поверхностно.Хотелось бы узнать путь на примере от простого к сложному. 1.Например, я ИП (торговля на рынке) приобретаю продукты в РФ получаю с ними накладную, сертификат далее что, как мне их "донести" покупателю? Или этих документов из РФ достаточно? НДС? 2. Например, я тот же ИП (оптовая торговля) те же продукты из РФ, как "донести" их таким же ИП? Нужна ли из РФ CMR? Спасибо...

Наталья :: Бобруйск

  Ответов: 1

Смотря как вы перемещаете товар: собственным транспортом, заказываете перевозку? У вас должен быть путевой лист на автомобиль, накладная на товар, где совпадает вписанная в накладную машина и машина на которой реально везете. Груз указанный в накладной должен также совпадать с фактически имеющимся  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.03.2016 в 11:37