Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь документы декретный отпуск права оплата работа оформление льготный кредит квартира гражданство кредит прописка иск развод компенсация право амнистия недвижимость лицензия приватизация налоги сроки молодой специалист увольнение зарплата пособие общежитие строительство наследство раздел имущества раздел ребенок суд долг отработка распределение алименты жилье аренда армия беременность льготы ип молодая семья регистрация налог имущество оформление документов продажа брак выселение контракт договор отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248906 Опубликовано 29.02.2016 в 10:21

Ввоз продуктов из РФ

Здравствуйте, хотелось бы узнать подробно о ввозе продуктов из РФ. Наличие документов, уплата НДС (если нужно, то куда и когда уплачивать) и т.д. Спасибо

Наталья :: Бобруйск


Ключевые слова: продукты, РФ

  Ответов: 1

Здравствуйте, тогда подробно задавайте вопросы.1. Нужен субъект хозяйствования для осуществления деятельности (ИП, ЧУП, ООО)2. Заключаете внешнеэкономический договор с соблюдением законодательства, регламентирующего внешнеэкономическую деятельность.3. На партию товара оформляете сопроводительные документы (накладная, CMR, сертификат)О порядке уплаты и зачета налога лучше консультироваться у бухгалтера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.02.2016 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2016 в 17:24

Извините, согласна - вопрос задан поверхностно.Хотелось бы узнать путь на примере от простого к сложному. 1.Например, я ИП (торговля на рынке) приобретаю продукты в РФ получаю с ними накладную, сертификат далее что, как мне их "донести" покупателю? Или этих документов из РФ достаточно? НДС? 2. Например, я тот же ИП (оптовая торговля) те же продукты из РФ, как "донести" их таким же ИП? Нужна ли из РФ CMR? Спасибо...

Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 1

Смотря как вы перемещаете товар: собственным транспортом, заказываете перевозку? У вас должен быть путевой лист на автомобиль, накладная на товар, где совпадает вписанная в накладную машина и машина на которой реально везете. Груз указанный в накладной должен также совпадать с фактически имеющимся :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.03.2016 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262702: Возможно ли вернуть долг

Вопрос № 254044: Какой лимит на вывоз продуктов,алкоголя,вещей???

Вопрос № 245726: документ, который запрещает в торговых объектах общественного питания употреблять принесенные с собой посетителями продукты питания

Вопрос № 245078: Продажа продуктов питания.

Вопрос № 242237: Съемка в магазине

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы