Вопрос № 248900 Опубликовано 29.02.2016 в 09:45

оплата коммунальных услуг

Есть ли разница в оплате коммунальных если в квартире никто не прописан или прописан посторонний человек, а не сам владелец квартиры или его родственник?

Мацкевич Нина :: Минск

Ключевые слова: разница в оплате коммунальных услуг

  Ответов: 1

для оплаты всех ЖКУ по субсидируемым тарифам, в жилом помещении должен быть зарегистрирован по месту жительства его собственник, или члены его семьи - родители, супруг(а), дети. если "прописан посторонний человек", он прописан по договору найма, то оплата ЖКУ производится по экономически обоснованным тарифам. кроме оплаты водопользования и водоотведения, утилизации ТКО - они в этом случае оплачиваются по субсидируемым тарифам после предоставления копии ДН в жилищную организацию, эксплуатирующую жилфонд. остальные тарифы для "посторонних прописанных" - экономически обоснованные.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.02.2016 в 10:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2016 в 11:02

а если никто не прописан,то оплата ЖКУ производится по экономически обоснованным тарифам по всем услугам?

Мацкевич Нина :: Минск

  Ответов: 1

а если никто не прописан,то оплата ЖКУ производится по экономически обоснованным тарифам по всем услугам.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.03.2016 в 11:04