Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод общежитие приватизация выселение пособие налог молодой специалист брак регистрация беременность отпуск налоги раздел имущества недвижимость кредит квартира долг наследство имущество строительство распределение отработка лицензия молодая семья продажа работа документы компенсация права раздел оплата аренда льготы ип договор суд армия жилье льготный кредит амнистия гражданство иск очередь право зарплата увольнение оформление прописка оформление документов алименты сроки контракт декретный отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248898 Опубликовано 29.02.2016 в 09:19

Как выйти из состава учредителей ООО?

Добрый день! Являюсь соучредителем ООО (всего в составе ООО три учредителя). Решила выйти из состава учредителей, бухгалтер предоставила баланс за год, по итогам которого ООО несет убытки. Большую часть убытков составляют займы для ООО самих учредителей.Подскажите пожалуйста: могут ли учредители без ведома и согласия всех учредителей ООО оказывать займы либо для этого нужно решение совета учредителей?Имею ли я право вернуть уставной фонд либо продать свою долю, если официально ООО несет убытки?Несу ли я ответственность за долги ООО чем-либо, кроме уставного фонда?Спасибо большое!

Драбо Елена :: Минск


Ключевые слова: ooo, выход

  Ответов: 1

По долгам ООО Вы ответственности не несёте, кроме случая банкротства, если судом будет установлена Ваша вина как учредителя в образовавшейся задолженности. Продать долю Вы можете несмотря на убытки, можете также подать заявление о выходе. Но если у общества убытки, то Вы ничего в связи с выходом не получите. Имел ли право директор брать заем без ведома учредителей зависит от ряда обстоятельств, таких как размер займа, стороны сделки, положения Вашего устава. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 29.02.2016 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237886: Могу ли я стать учредителем ООО с паспортом PP?

Вопрос № 145334: OOO

Вопрос № 106890: ооо для торговли на РФ

Вопрос № 248966: Как выйти из состава учредителей ООО?

Вопрос № 241283: Как выйти из состава учредителей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы