Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск наследство право брак сроки оформление документов увольнение строительство гражданство продажа отпуск иск имущество очередь договор оформление ип выселение регистрация амнистия общежитие алименты квартира налоги долг права кредит беременность зарплата отработка ребенок аренда молодой специалист лицензия распределение пособие контракт раздел имущества документы оплата компенсация льготы раздел развод налог льготный кредит прописка армия суд жилье недвижимость молодая семья работа приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248890 Опубликовано 28.02.2016 в 21:18

Как выделить доли в натуре?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, порядок выделения долей в натуре. Я с несовершеннолетней дочерью имеем доли (3/5) в общей долевой собственности на недвижимость и участок. Как их можно выделить без суда? В случае судебного раздела как будет взыматься пошлина за подачу искового заявления? Возможно ли подать иск от несовершеннолетнего ребенка матери, как законному представителю, без уплаты госпошлины? Спасибо.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: долевая собственность, раздел, госпошлина

  Ответов: 2

1.Доли на недвижимость и участок в натуре не выделяются, т.к это абстрактная величина, которая соотносится к целому дому и всему зем.уч. 2. Можно установить порядок пользования дома и зем. уч по соглашению сторон или в судебном порядке. 3. При большом желании можно из дома сделать 2 квартиры и разделить зем. уч. под каждую квартиру отдельно.Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 28.02.2016 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

3/5 Вы приобрели по наследству? Если наследство , то наследники можете заключить и оформить соглашение, при его наличии - согласия, во всех остальных случаях через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 29.02.2016 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260138: Право проживания и пользования совместной долевой собственностью.

Вопрос № 246242: Как сделать законно ремонт в квартире с долевой собственностью в местах общего пользования без согласия второго собственника?

Вопрос № 245904: заверение о намерении продажи доли в общей собственности

Вопрос № 242426: Могу ли я продать 3/4 своей доли квартиры без разрешения моего брата

Вопрос № 237102: Как разделить лицевые счета?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы