Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия выселение раздел имущества регистрация аренда ип налоги общежитие оформление кредит декретный отпуск иск гражданство беременность работа налог прописка отработка оплата право документы имущество строительство ребенок квартира договор пособие молодой специалист сроки брак молодая семья суд зарплата отпуск лицензия развод раздел приватизация компенсация льготный кредит увольнение жилье алименты продажа льготы контракт недвижимость наследство права очередь амнистия долг распределение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248889 Опубликовано 28.02.2016 в 21:06

Правомерны ли все эти требования?

Здравствуйте. Мне и моему супругу пришло требование о даче пояснений об источниках доходов. На протяжении 5 лет мы подавали декларации и не было установлено того факта, что у меня и у супруга есть превышение расходов над доходами. Теперь пришли письма с требованиями пояснить источник дохода за 2008 - 2012 гг. У меня с 2005 года хотя в браке мы с 2007 года. Правомерно ли это требование. И почему я должна пояснять свои доходы с 2005 года, если я жила с родителями. И как доказать тот факт что нам помогали родители, ведь документально ничего не оформлялось. И как понять тот факт что в требовании показывают расходы по кредиту, а в доход не указали их, куда тогда они делись?

Юлия :: Гомель


Ключевые слова: уплата налога

  Ответов: 1

В объяснениях укажите, что Вам помогали родители финансово, ИМНС вызовет родителей для подтверждения Ваших показаний. т.к. кредит включен в расходы, а в доходах его нету, следовательно я так понимаю он погашен. Первый раз придите в ИМНС ознакомьтесь с превышение расходов, НЕ СПЕШИТЕ сразу давать письменные или устные объяснения, скажите что Вам надо вспомнить откуда у Вас брались деньги и все на этом! дома все обдумайте распишите письменно для и обговорите с БЛИЗКИМИ родственниками (родителями) все не достающие суммы! ну а потом подготовленные в ИМНС)) Удачи!Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 28.02.2016 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2016 в 10:02

Здравствуйте. А как быть с тем что у меня затребовали с 2005 хотя в браке я с 2007 г. И сумма кредита у нас еще не погашена. И вообще имеют ли они права нас проверять так, если мы предоставляли все декларации. И почему тогда ни чего не выявили.

Юлия :: Гомель


  Ответов: 1

Трудно сказать почему, я так понимаю хотя запросить доп инфу с момента начала трудовой деятельности, кредит как источник дохода надо было указывать в Декларации! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 29.02.2016 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271967: начисляется ли пеня за неуплаченный налог

Вопрос № 267430: Может ли безработный человек купить машину без лишних вопросов от налоговой ?

Вопрос № 224275: Можно ли отдать государству имущество в счет уплаты налога?

Вопрос № 183058: Сколько автомобилей можно продать без уплаты налога

Вопрос № 180306: Как зарегистрироваться чатсному автоинструктору

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248889





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы