Вопрос № 24888 Опубликовано 01.05.2008 в 22:58

Здравствуйте! У меня есть жена и ребенок 2-ух лет, мы в браке уже 3 года. Мы с женой 2-года назад закончили мед университет в г. Минске, и меня, как военного врача, распределили в г. Слоним, а мою жену в г. Минск. Можно ли так разъединять? И могу ли я перевестись по письменному приглашению в Минск? Заранее спасибо!

Амельченко Максим :: Минск

  Ответов: 1

Постановление Совета Министров Республики Беларусь 10 декабря 2007 г. № 1702 "Об утверждении Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование" 17. "Выпускникам - беременным женщинам, матерям или отцам, которые имеют ребенка в возрасте до трех лет на дату принятия решения о направлении на работу, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства семьи."  

Аленка :: 02.05.2008 в 08:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2008 в 10:30

Скажите, пожалуйста, а то, что у меня военный факультет, значения совсем не имеет? Заранее спасибо!

Амельченко Максим :: Минск

  Ответов: 1

Про военный факультет ничего не говорится. Вас могут перевести в Минск.  

Аленка :: 02.05.2008 в 10:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2008 в 00:22

Аленка! Внимательно почитайте Постановление! Как вы себя еще специалистом смеете называть! Ужас!

Амельченко Максим :: Минск

  Ответов: 1

Извините, но не понимаю Вашего возмущения, это во-первых. Во-вторых, давайте не будем оценивать кто из нас какой специалист, я же (слава богу не удостоена чести) какой вы врач!  

Аленка :: 22.05.2008 в 11:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2008 в 19:38

3. Действие настоящего Положения не распространяется на выпускников учреждений образования, осуществляющих подготовку кадров для Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск и воинских формирований Республики Беларусь, органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Даже врач это нашел!

Амельченко Максим :: Минск

  Ответов: 1

Очень хорошо, что врачи умеют читать законодательство и находить ответы, жаль только, что это случается когда затронуты их интересы. Удачи.  

Аленка :: 23.05.2008 в 09:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2008 в 17:55

Очень плохо, что некоторые юристы не умеют читать законодательство! И вам дальнейшего роста!

Амельченко Максим :: Минск

  Ответов: 1

Все мы живые люди и можем ошибаться, только ошибки юриста, не стоят так дорого как ошибки врачей!  

Аленка :: 26.05.2008 в 11:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2008 в 14:33

Я пока не совершил ошибок, потому что понимаю, что серьезно! А вот вы как раз таки и совершили! И нет, чтобы извиниться и помочь правильно, вы еще и сострить пытаетесь!

Амельченко Максим :: Минск

  Ответов: 1

Очень хорошо, что ошибок вы не совершили, и не совершайте. Вопрос: Куда Вас конкретно распределили (военная часть?!) и на какой срок?  

Аленка :: 27.05.2008 в 15:07