Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие контракт молодой специалист брак декретный отпуск приватизация очередь выселение оплата регистрация иск увольнение работа льготы раздел строительство права продажа ребенок молодая семья налоги оформление оформление документов документы недвижимость пособие суд кредит лицензия амнистия гражданство долг ип армия право отработка квартира развод льготный кредит сроки компенсация отпуск зарплата аренда наследство налог жилье беременность распределение алименты имущество прописка договор раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248878 Опубликовано 28.02.2016 в 18:31

Почему суд не взыскал вред с соседа по залитию квартиры?

Нашу кухню затопили соседи еще весной 2014 года. Вину свою не признают, а ссылаются еа то, что течь произошла после замены счетчиков водоканалом. У соседей на трубах имеются еше и фильтры воды. Есть 2 акта из жэса, где написано, что залитие произошло после замены счетчиков водоканалом - течь из под приборов учета воды, и вред должны возместить именно соседи и сосед подписался как виновгая сторона. Вред никто возмещать не собирался. В декабре 2015 мы обратились в суд. Было первое заседание и соседи сразу сказали, что виноват водоканал и судья пригласил представителя водоканала, где вынес определение сделав его соответчиком, а он в свою очередь заявил ходатайство, что водоканал застрахован и пригласить представителя страховой конторы. Также судья уточнил у соседей была ли комиссия из жэса в составе 3 работников, на что соседи ответили, что приходила только 1 женшина. На следующее третье заседание приглашены юрист водоканала + 2 слесаря, которые меняли мчетчики у соседей, юрист страховой конторы и комиссия из жэса - 3 человека Скажите пожалуйста, почему судья не взыскал вред с соседей, а соседи регресным иском с водоканала? Зачем разводится целое судилище?

Антоненко Алина :: Минск


Ключевые слова: Залитие, взыскать, суд

  Ответов: 1

Консультанты этого сайта не экстрасенсы, поэтому ход мыслей судьи останется для нас тайным. А зачем разводят судилище- это тоже вопрос не для этого сайта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 28.02.2016 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2016 в 19:35

Иван Антонович, подскажите мне пожалуйста, почему суд не взыскал с соседей нанесенный мне ущерб, а вызвал в суд представителя водоканала? Мне же вред нанесли соседи, их квартира затопила мою...

Антоненко Алина :: Минск


  Ответов: 1

Иван Антонович просят вашего совета)) Ответьте)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 29.02.2016 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2016 в 20:50

Иван Антонович, подскажите мне пожалуйста, почему суд не взыскал с соседей нанесенный мне ущерб, а вызвал в суд представителя водоканала? Мне же вред нанесли соседи, их квартира затопила мою...

Антоненко Алина :: Минск


  Ответов: 1

Иван Антонович вашего совета ждут с нетерпением)) Ответьте)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 01.03.2016 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2016 в 22:30

Дина! Если ты некомпетентная как юрист, в связи с чем - безработная, то свои дешевые комментарии "ни о чем" оставь внутри себя.

Антоненко Алина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Алина! Благодарю вас за отзыв. Обещаю вашу рекомендацию принять к сведению)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 02.03.2016 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259852: В течении какого времени должен составляться дефектный акт?

Вопрос № 248529: Работадатель не выплачивает зарплату

Вопрос № 232416: имеет ли право бывший работодатель взыскать ущерб с уволенного

Вопрос № 226801: имеет ли право бывшая супруга потребовать взыскать с меня денежные средства за этот год?

Вопрос № 223519: как выставить ОАО на налоги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы