Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209024
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление раздел имущества право молодая семья амнистия договор ребенок прописка суд общежитие отработка работа раздел очередь распределение отпуск гражданство кредит молодой специалист оплата оформление документов армия декретный отпуск квартира долг контракт аренда продажа налог выселение ип беременность наследство строительство льготы жилье брак документы зарплата недвижимость приватизация права лицензия налоги увольнение алименты иск льготный кредит сроки компенсация имущество развод пособие регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248877 Опубликовано 28.02.2016 в 18:18

Документы для покупки дома

Здравствуйте.Хочу купить дом в деревне.Какие документы должен иметь продавец, чтобы в последствии у МЕНЯ не было проблем? Я знаю, что у хозяина дома есть взрослые дети, а незадолго до того как мы договорились о купле-продаже у хозяина дома умерла супруга. Спасибо

Миронова Елена :: Минск


Ключевые слова: Дом, покупка, оформление

  Ответов: 2

Хозяин и супруга имели дом в совместной собственности. С момента смерти одного из супругов открывается наследство, в течении 6 мес. наследники должны принять наследство путем подачи заявления в нот. контору.Я Вам посоветую выждать эти 6 мес. Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 28.02.2016 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Когда Вы будите оформлять договор купли продажи, возьмите Выписку из БТИ - там будет указаны документы которые являются основанием возникновения права, т.е. будет указан собственник (его доля и док-ты на основании которых возникло право собственности) - и см.. что бы были указаны свидетельства о праве на наследство! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 02.03.2016 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2016 в 21:47

О какой выписке из БТИ идет речь? Кто и когда ее будет брать? Можно узнать весь перечень документов, которые должен иметь продавец? Что мне у него требовать?

Миронова Елена :: Минск


  Ответов: 1

у вас два варианта покупки дома - дорогой и очень дорогой.) в первом, вы с собственником дома идете к нотариусу или регистратору БТИ для удостоверения договора купли-продажи. нотариус(регистратор) истребует у продавца необходимые документы, подтверждающие возможность осуществления такой сделки и удостоверит договор. при этом продавец вам передаст технический паспорт дома. вы с удостоверенным договором, техпаспортом обращаетесь в БТИ, "одно окно" для государственной регистрации договора купли продажи и перехода права собственности на дом от продавца к покупателю. в результате вы получаете свидетельство о гос.регистрации на ваше имя, что означает что вы - собственник дома. глубоко нотариус(регистратор) не "копает" и дальше собственника и членов его семьи искать не будет. госпошлина за удостоверние договора - 5 БВ. за регистрацию, составление документов и пр. - около этого. второй вариант - обратиться в риэлтерское агенство. там "поищут" дальше. но и возьмут больше. насколько - не знаю. думаю - намного. правда, все сделают сами. а вам вручат те же самые документы - свидетельство и техпаспорт. в подавляющем большинстве случаев граждане выбирают первый вариант покупки недвижимости. и в подавляющем большинстве случаев этот вариант успешен. но гарантию 100%, что у ВАС не будет проблем, ВАМ не даст никто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 02.03.2016 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267293: Как долго дом может быть законсервирован?

Вопрос № 266835: Как переоформить дом,если хозяева умерли,а наследники не вступают в наследство?

Вопрос № 245908: Разделить дом на две квартиры.

Вопрос № 225447: Прописка в деревне

Вопрос № 206614: Мне кто-нибудь ответит?Сколько можно писать!

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248877





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
275 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
77 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270034алиса,сергее...29.07.17 в 14:42
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы