Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка налоги декретный отпуск работа раздел имущества очередь льготы выселение аренда право оплата компенсация отпуск договор зарплата развод беременность ребенок армия недвижимость оформление лицензия регистрация документы иск сроки распределение продажа молодой специалист права приватизация оформление документов налог раздел квартира алименты амнистия гражданство пособие кредит увольнение наследство контракт общежитие отработка имущество долг ип строительство молодая семья брак суд льготный кредит жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248876 Опубликовано 28.02.2016 в 17:35

Могу ли я продать земельный участок?

Подскажите пожалуйста, каким образом возможно продать земельный участок, полученный как нуждающимся. Сроки строительства не истекли. Участок оформлен в собственность с уплатой 20 % кадастровой стоимости. На участке на данный момент возведен фундамент и хозпостройка (баня). Интересуют следующие вопросы:1. Необходима приватизация и консервация фундамента и хозпостройки? Или достаточно только приватизации/ консервации?2. В случае приватизации стоимость рассчитывается как разница между кадастровой и уплаченными процентами в долларовом эквиваленте? (т.е. если на момент уплаты 500 долларов было 5 млн рублей, сейчас из 5 млн. будут рассчитывать как оплаченное (200 долларов)?3. Не повлияет ли на продажу тот факт, что участок имеет статус находящегося в водоохранной зоне и в охранной зоне электропередачи?Заранее благодарю.

Анастасия :: г.Могилев


Ключевые слова: Земельное право, участок

  Ответов: 1

продать льготные участки можно только через 8 лет после гос. регистрации построенного на таком участке дома(Указ Президента №431).Согласно Указу №244 о внесении изменений в 667 Указ продажа льготного участка (возведенного на таком участке дома или незавершенного законсервированного строения) возможна при следующих условиях:1. Отказ местного исполнительного комитета от покупки такого земельного участка и (или) возведенного на нем жилого дома (незавершенного законсервированного строения).2. Разрешение этого исполнительного комитета на продажу в исключительных случаях:– направление на работу (службу) в другую местность,– потеря кормильца в семье,– получение I или II группы инвалидности,– другие обстоятельства, объективно свидетельствующие о невозможности использования недвижимого имущества.3. Полное погашение льготного кредита на строительство дома, если такой кредит привлекался.4. Выкуп в частную собственность земельного участка, предоставленного в пожизненное наследуемое владение или аренду, либо внесения платы за право заключения договора аренды земельного участка сроком на 99 лет, если участок в соответствии с законодательством не может быть приобретен в частную собственность (внесение платы за участок осуществляется без предоставления рассрочки, при этом ранее внесенная плата подлежит зачету).Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 28.02.2016 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261939: Могут ли изъять участок за просрочку сроков стройки частного жилого дома.

Вопрос № 252738: Имеет ли право соседка законно приватизировать землю между нашими участками?

Вопрос № 248947: Право собственности на строительные материалы после сноса

Вопрос № 237262: Снос компенсация

Вопрос № 232587: Правомерен ли иск исполкома об изятии земельного участка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы