Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист налоги регистрация увольнение алименты отработка аренда ребенок прописка права лицензия общежитие льготы раздел имущества сроки оформление квартира развод документы пособие выселение оплата отпуск амнистия компенсация продажа кредит очередь наследство армия зарплата контракт имущество приватизация недвижимость долг брак жилье молодая семья беременность право налог распределение строительство иск договор льготный кредит декретный отпуск гражданство оформление документов суд работа раздел ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24887 Опубликовано 01.05.2008 в 22:21

Уважаемые специалисты! У меня такой вопрос... Мой отец разводиться с мамой и подал в суд на раздел приватизированной квартиры. В 1985 году мой отец получил государственную квартиру на четырех человек, он был в то время военный. Получал он ее на всех членов семьи: Мать, отец, я и мой брат. В 1997 году мы приватизировали спорную трехкомнатную квартиру на четверых: Мать, отец, мой брат, я. В приватизации были начислены жилищные квоты в размере: Отец - 401 квота, Мать- 401 квота, Я - 65 квот, Мамин сын - 65 квот. В 2003 году у меня появился ребенок и я прописала его в спорную квартиру. В данный момент в квартире прописано 5 человек. Квартира приватизирована на отца. Вопрос: Могут ли папе после развода и последующего раздела выделить в собственность изолированную комнату, ведь комнат в квартире 3, а собственников 4. И могут ли моего брата, ему 45 лет, после раздела подселить к маме в комнату? Квартира 70.19 кв.м - общая площадь. И 3 комнаты: 11.42, 17.52, 13.52.

Свирид Анна :: Минск


  Ответов: 1

Жилое помещение (доля в таком помещении), приватизированное совместно проживающими супругами, является их общей совместной собственностью, если оба супруга участвуют в приватизации этого помещения (в том числе денежными средствами, принадлежащими им на праве общей совместной собственности). Другие члены семьи, участвующие в приватизации жилого помещения, имеют право собственности на соответствующую их участию долю в приватизированном жилом помещении. Указанные доли собственности могут быть отражены по требованию участников приватизации в техническом паспорте квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 02.05.2008 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2008 в 09:42

Скажите, пожалуйста, а суд может выделить в собственность изолированную комнату? Папа оплатил госпошлину и после решения суда намеревается продать комнату в нашей квартире. Вопрос мой состоит в том, может ли суд удовлетворить его иск? Комнаты в квартире 3, а собственников по приватизации 4 человека. Прописано же в квартире 5 человек, мой несовершеннолетний сын.

Свирид Анна :: Минск


  Ответов: 1

Мое мнение, что может. Но первым, кому ваш папа должен предложить купить его комнату - это вы, жильцы проживающие в квартире. Ваш сын претендовать на квартиру не сможет. "Члены семьи, проживающие в приватизированном жилом помещении, но не принявшие участия в приватизации, сохраняют право пользования этим помещением." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 02.05.2008 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы