Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия армия иск алименты строительство зарплата имущество суд амнистия недвижимость компенсация квартира оформление документов молодая семья выселение распределение брак оплата налоги льготы кредит пособие гражданство приватизация развод права отпуск аренда очередь долг работа раздел имущества беременность оформление молодой специалист прописка договор контракт налог жилье увольнение наследство ребенок раздел право отработка общежитие документы сроки регистрация декретный отпуск продажа льготный кредит ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248866 Опубликовано 28.02.2016 в 14:55

как вернуть выплату алиментов в размере 25%

добрый день. я получала алименты 25%. после рождения у моего бывшего мужа ребенка, его жена подала на алименты, с целью уменьшить мне размер алиментов и нам на двоих вышло по 16.5%. они проживают вместе, ведут общее хозяйство. вопрос: могу ли я подать на пересуд данное дело и востановить выплату на своего ребенка в размере 25% от его з/п, ведь он это сделал специально. спасибо

кристина :: Береза


Ключевые слова: алименты, бывший муж, 25%, 16.5%

  Ответов: 1

Размеры алиментов определены Кодексом Республики Беларусь о браке и семье (далее — КоБС). Так, ст. 92 КоБС предусмотрено, что на одного ребенка взыскивается 25% от доходов, на двоих — 33%, если несовершеннолетних детей трое и более, то 50%. Однако существует и минимальная сумма, которую обязан выплачивать трудоспособный родитель на содержание чада — 50% бюджета прожиточного минимума на одного ребенка и соответственно 75% и 100% на двоих и троих детей.К сожалению суд не увеличит Вам % алиментов. Не забудьте ПОБЛАГОДАРИТЬ за ответ! СПАСИБО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 28.02.2016 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253652: Как правильно составить заявление на алименты

Вопрос № 215352: Как получать всю пенсию по потере кормильца???

Вопрос № 197128: С каких доходов удерживается 25% на алименты

Вопрос № 149176: Как добиться 25% элементов на ребенка

Вопрос № 43990: Алименты с зарплаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248866





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы