Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия увольнение отпуск выселение льготы лицензия квартира документы продажа гражданство налог имущество зарплата брак работа ип права очередь раздел имущества строительство приватизация развод договор общежитие пособие беременность кредит распределение отработка алименты налоги жилье оплата наследство оформление документов молодой специалист амнистия долг недвижимость компенсация аренда молодая семья суд контракт регистрация прописка сроки оформление раздел ребенок иск декретный отпуск льготный кредит право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248850 Опубликовано 27.02.2016 в 21:49

Правомерен ли перевод

Здравствуйте! Работаю в магазине в г.Дзержинске товароведом по контракту сроком до 30.06.2016. 26.02.2016 все сотрудники получили уведомление об изменении существенных условий труда (а именно - понижение оклада в связи с убыточностью предприятия, и переводом в административный офис в г.Минск с сохранением должности). Ответ просят до 04.03.2016, в случае отказа - увольнение по п.5 ч.2 ст.35 ТК РБ. Правомерно ли это? И не попадает ли это под сокращение (если всех переведут,либо все не согласятся, то и магазин соответственно закрывается, тем более, что наниматель уже ведет работу по заключению договора аренды помещения магазина и 29.02.2016 приказано провести переучет)? Спасибо!

Апранич Татьяна :: Дзержинск


Ключевые слова: перевод, сокращение

  Ответов: 1

Увольнение по п.5 ст 35 ТК РБ в вашем случае правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий :: 27.02.2016 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2016 в 22:00

А сроки предупреждения разве соблюдены? И не происходит ли замена процедуры сокращения процедурой перевода?

Татьяна :: Дзержинск


  Ответов: 1

Срок предупреждения о переводе 1 месяц, но ответ у вас просят, а не требуют. В свою очередь вы можете ответить по окончанию месячного предупреждения. Что касается сокращения, не кого же не увольняют принудительно, хочешь работай, не хочешь будешь уволен. Это не сокращение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий :: 27.02.2016 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2016 в 12:33

Может ли наниматель в предупреждении об изменении существенных условий труда в отношении моего согласия-несогласия указать: "Ваше молчание будет расценено как отказ от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда". Спасибо!

Апранич Татьяна :: Дзержинск


  Ответов: 1

Может, в данном случае он ничего не нарушает :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий :: 28.02.2016 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2016 в 22:55

Прошу прощения, почему же в моем случае время на раздумья - 7 дней, а не месяц? См. вопрос № 247793

Дмитрий :: Вилейка


  Ответов: 1

О постоянном переводе работника должны уведомить не менее чем за 1 мес., об изменении СУТ - не менее чем за 7 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 01.03.2016 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248850





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы