Вопрос № 24885 Опубликовано 01.05.2008 в 21:14

Подскажите, изменился ли в связи с изменением законодательства порядок начисления отпускных?

Люда Климушко :: Столин

  Ответов: 2

Что Вы имеете ввиду под "порядком начисления отпускных"?  

Кирдун Вероника :: 02.05.2008 в 10:41

Вроде все осталось как и прежде. Исключение составляют организации финансируемые из бюджета. В них выплата дополнительных отпусков производится из прибыли, если прибыли нет, тогда из ФОТа.  

Ри Юрий :: 02.05.2008 в 13:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2008 в 20:09

Я имею ввиду порядок расчета отпускных. Ранее, это было так: среднемесячная зарплата за 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск делилась на 29,7 и умножалась на количество дней отпуска. А сейчас это не изменилось?

Люда Климушко :: Столин

  Ответов: 1

Точно так же.  

Аленка :: 03.05.2008 в 11:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2008 в 14:05

Здравствуйте! А если я была принята на работу в порядке перевода, и отработала 4 полных месяца, как мне будут начисляться отпускные? Спасибо!

Елена :: Могилев

  Ответов: 1

Что значит как? Сядет бухгалтер, посмотрит Вашу з/п за 4 месяца и насчитает Вам деньги.  

Вечерская Александра :: 04.08.2008 в 14:10