Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод выселение контракт суд кредит льготы армия налоги право пособие гражданство ребенок документы имущество права оформление ип квартира раздел имущества жилье работа регистрация недвижимость строительство сроки общежитие аренда компенсация прописка очередь наследство декретный отпуск увольнение продажа налог амнистия льготный кредит лицензия отработка договор зарплата молодой специалист раздел приватизация брак молодая семья оплата отпуск долг беременность оформление документов распределение алименты иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248843 Опубликовано 27.02.2016 в 16:25

Какую статью мне могут дать?

У меня такой вопрос к вам, я доверил машину человеку без прав и выпившему он меня завез домой утром, а вечером без моего ведома поехал по своим делам, опять же выпивший и попал в аварию 3 авто были задействованы в дтп, люди не пострадали, он уже попадался за вождение в пьяном виде и из за этого его и лишили прав (этого я не знал) какая статья и т.д. мне светит?

Морозов Илья :: Гомель


Ключевые слова: Гаи, дтп, передача управления тс.

  Ответов: 1

Много статей можно Вам дать, все зависит от того, что вменят и что докажут. Скорее всего, накажут за передачу управления лицу без прав (и пьяному) - знал, не знал - не имеет значения, нужно было знать или проверить документы. Возможно, придется возмещать вред людям, чье имущество повреждено в ДТП. Возможно, автомобиль конфискуют, если водителя привлекут к уголовной ответственности за повторное вождение в состоянии опьянения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.02.2016 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256325: Как долго передаются протоколы ГАИ по месту жительства из чужого города?

Вопрос № 240668: Могу ли оспорить решение Гаи

Вопрос № 227820: имеют ли право лишит правоздачи?

Вопрос № 214672: правильно ли назначена ответственность инспекторами ГАИ

Вопрос № 151189: Имеют ли право забрать права натрактор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248843





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы