Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог кредит беременность приватизация льготы документы суд раздел имущества лицензия раздел ип аренда брак выселение гражданство отработка амнистия увольнение право контракт имущество молодой специалист зарплата недвижимость иск развод компенсация продажа пособие прописка ребенок очередь армия сроки алименты права налоги оплата льготный кредит наследство жилье молодая семья декретный отпуск квартира общежитие распределение договор регистрация работа строительство долг отпуск оформление документов оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 24881 Опубликовано 01.05.2008 в 20:45

Организации занимается автомобильными перевозками. Водитель вследствие погодных условий разбил кузов автомобиля, свидетелей не было, дорожно-патрульная служба г.Москвы в ходе обследования не выявила, что были нарушены какие-либо правила и записала, что это произошло вследствие погодных условий. Организация потребовала от водителя полного возмещения ущерба. Правомерны ли данные действия по отношению к работнику организации, если его вина не была доказана? Можно ли считать погодные условия обстоятельствами непреодолимой силы и в данном случае не руководствоваться ст.933 ГК РБ.

Новожилов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Странно что ГАИ не привлекла к адм.ответственности. При управлении авто водитель должен учитывать погодные условия, а так его вина не установлена, получается, и возмещать он не обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 02.05.2008 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2008 в 21:05

А за что могла привлечь ГАИ к административной ответственности? Составили на месте протокол о том, что вот произошла такая ситуация, водитель не превысил скорости и т.д. Стоит ли рассматривать данный вопрос в разрезе трудового права о возмещении реального ущерба, принесенного нанимателю, даже если с работником не был заключен договор о полной материальной ответственности?

Новожилов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Водитель при управлении автомобилем должен избирать скорость движения не только руководствуясь тем, что написано на знаке, но и остальными требованиями ПДД. у обычно привлекают за такое, тем более что в результате ДТП причинен ущерб 3-му лицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 06.05.2008 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=24881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы